Temporada 2019-2020

Temporada 2019-2020

Resultados Ligas Nacionales

Temporada 2019/2020 Ranking Liga

LIGA IBERDROLA SUPERDIVISIÓN FEMENINA - Temporada 2019/2020

EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 IRUN LEKA ENEA 4 4 0 16 0 8
2 GIRBAU VIC T.T. 5 4 1 16 11 8
3 UCAM CARTAGENA TM 3 3 0 12 1 6
4 ASSSA ALICANTE TM 4 3 1 15 9 6
5 TECNIGEN LINARES 4 2 2 10 12 4
6 HISPALIS TM 5 2 3 13 17 4
7 REUS GANXETS MIRÓ 4 1 3 10 15 2
8 C.D.T.M. RIVAS 4 1 3 8 15 2
9 HOTEL-MUSEO PATRIA CHICA PRIEGO TM 4 1 3 7 15 2
10 COVICSA-CTT SANTA EULARIA 5 0 5 8 20 0

1234567891011
1213141516171819202122
SUF Jornada 5
09/11/2019
16:00
C.D.T.M. RIVAS
2
4
HISPALIS TM
C.D.T.M. RIVAS HISPALIS TM J1J2J3J4J5
ALic: 31697 Rk: 2691
PAULA ANDREA MEDINA BERMUDEZ
YLic: 32720 Rk: 3131
PO-HSUAN LIN
11-59-1111-98-118-11
BLic: 4804 Rk: 1777
SOFIA BARBA GARCIA
XLic: 34131 Rk: 3000
VALERIIA KOTSIUR
8-114-1111-92-11
CLic: 31698 Rk: 2801
EDEM OFFIONG
ZLic: 8643 Rk: 1604
MIREIA CIFUENTES FERNANDEZ
11-612-1011-4
DPAULA ANDREA MEDINA BERMUDEZ
EDEM OFFIONG
DPO-HSUAN LIN
VALERIIA KOTSIUR
11-34-1111-911-8
ALic: 31697 Rk: 2691
PAULA ANDREA MEDINA BERMUDEZ
XLic: 34131 Rk: 3000
VALERIIA KOTSIUR
9-117-1113-15
CLic: 31698 Rk: 2801
EDEM OFFIONG
YLic: 32720 Rk: 3131
PO-HSUAN LIN
8-117-118-11
Alineación ABC:
7269
Alineación XYZ:
7735
Juegos:
9 / 13
Puntos
195 / 210
POLIDEPORTIVO PARQUE DEL SURESTE - Rivas-Vaciamadrid (Madrid)
Árbitro: TOMAS RUIZ QUESADA
09/11/2019
17:00
ASSSA ALICANTE TM
3
4
GIRBAU VIC T.T.
ASSSA ALICANTE TM GIRBAU VIC T.T. J1J2J3J4J5
ALic: 31926 Rk: 3440
JIAO LI
YLic: 8195 Rk: 3088
SOFIA-XUAN ZHANG XU
10-1211-811-611-8
BLic: 7624 Rk: 800
MONICA HORTAL FORONDA
XLic: 33839 Rk: 2500
CHARLOTTE CAREY
1-112-119-11
CLic: 29869 Rk: 2558
IRINA ERMAKOVA .
ZLic: 33840 Rk: 2000
ORSOLYA AGOTA FEHER
7-119-114-11
DIRINA ERMAKOVA .
JIAO LI
DORSOLYA AGOTA FEHER
SOFIA-XUAN ZHANG XU
9-1111-711-1311-811-7
ALic: 31926 Rk: 3440
JIAO LI
XLic: 33839 Rk: 2500
CHARLOTTE CAREY
11-511-911-5
CLic: 29869 Rk: 2558
IRINA ERMAKOVA .
YLic: 8195 Rk: 3088
SOFIA-XUAN ZHANG XU
6-1110-126-11
BLic: 7624 Rk: 800
MONICA HORTAL FORONDA
ZLic: 33840 Rk: 2000
ORSOLYA AGOTA FEHER
4-115-1111-81-11
Alineación ABC:
6798
Alineación XYZ:
7588
Juegos:
10 / 15
Puntos
204 / 240
SALA DE TENIS DE MESA JOSE JAIME MURCIA (CIUDAD DEPORTIVA) - Alicante/Alacant (Alicante)
Árbitro: DAVID REDONDO GARCIA
09/11/2019
18:00
HOTEL-MUSEO PATRIA CHICA PRIEGO TM
2
4
TECNIGEN LINARES
HOTEL-MUSEO PATRIA CHICA PRIEGO TM TECNIGEN LINARES J1J2J3J4J5
ALic: 14797 Rk: 1367
CARMEN HENARES SÁNCHEZ
YLic: 31713 Rk: 3392
ORAWAN PARANANG
10-125-114-11
BLic: 9165 Rk: 1657
YOLANDA ENRIQUEZ RIVERA
XLic: 22026 Rk: 2982
ROXANA ANA MARIA ISTRATE
11-49-1111-111-7
CLic: 17113 Rk: 3116
MARIJA GALONJA
ZLic: 1422 Rk: 2026
GLORIA PANADERO SANTOS
11-611-611-8
DYOLANDA ENRIQUEZ RIVERA
MARIJA GALONJA
DROXANA ANA MARIA ISTRATE
ORAWAN PARANANG
11-134-118-11
ALic: 14797 Rk: 1367
CARMEN HENARES SÁNCHEZ
XLic: 22026 Rk: 2982
ROXANA ANA MARIA ISTRATE
3-118-113-11
CLic: 17113 Rk: 3116
MARIJA GALONJA
YLic: 31713 Rk: 3392
ORAWAN PARANANG
8-119-117-11
Alineación ABC:
6140
Alineación XYZ:
8400
Juegos:
6 / 13
Puntos
155 / 178
CENTRO DE TECNIFICACION DE TENIS DE MESA - Priego de Córdoba (Córdoba)
Árbitro: RAFAEL GARCIA COBO
10/11/2019
10:00
IRUN LEKA ENEA
4
0
COVICSA-CTT SANTA EULARIA
IRUN LEKA ENEA COVICSA-CTT SANTA EULARIA J1J2J3J4J5
ALic: 9486 Rk: 3320
MARIA XIAO YAO
YLic: 16527 Rk: 1412
NATALIA MIRAMONTES MORCILO
7-1111-311-811-6
BLic: 6506 Rk: 2354
JIN ZHANG
XLic: 9954 Rk: 1479
BELEN CALVO MARTI
11-411-411-2
CLic: 21097 Rk: 2737
ROXANA MIHAELA IAMANDI
ZLic: 3006 Rk: 2868
SARA RAMIREZ BERMUDEZ
16-1411-911-8
DMARIA XIAO YAO
JIN ZHANG
DBELEN CALVO MARTI
NATALIA MIRAMONTES MORCILO
11-611-411-6
Alineación ABC:
8411
Alineación XYZ:
5759
Juegos:
12 / 1
Puntos
144 / 85
CENTRO DE TECNIFICACION DE TENIS DE MESA SONIA ETXAZARRETA - Irun (Guipúzcoa)
Árbitro: PABLO VICENTE VICENTE

Enlaces

Otros contenidos