Temporada 2019-2020

Temporada 2019-2020

Resultados Ligas Nacionales

Temporada 2019/2020 Ranking Liga

SUPERDIVISIÓN MASCULINA - Temporada 2019/2020

EQUIPO EJ EG EE EP PF PC PTOS.
1 REAL CAJASUR PRIEGO TM 2 2 0 0 8 1 4
2 VISIT PONTEVEDRA 2 2 0 0 8 3 4
3 ARTEAL TM 2 1 1 0 7 3 3
4 IRUN LEKA ENEA 2 1 1 0 7 3 3
5 UNIVERSIDAD DE BURGOS - TPF 2 1 1 0 7 5 3
6 A.D.VINCIOS 2 0 2 0 6 6 2
7 ASISA BORGES VALL 2 1 0 1 5 5 2
8 HISPALIS T.M 2 1 0 1 6 6 2
9 SAN SEBASTIAN DE LOS REYES 2 0 1 1 3 7 1
10 A.D.T.M. LEGANES 2 0 0 2 4 8 0
11 C.E.R. L ESCALA 2 0 0 2 2 8 0
12 ASSSA ALICANTE TM 2 0 0 2 0 8 0

1234567891011
1213141516171819202122
SUM Jornada 2
04/10/2019
18:00
SAN SEBASTIAN DE LOS REYES
3
3
A.D.VINCIOS
SAN SEBASTIAN DE LOS REYES A.D.VINCIOS J1J2J3J4J5
ALic: 34041 Rk: 2200
VLADISLAV URSU
YLic: 9975 Rk: 1643
MARTIN PINTOS BARREIRO
11-612-109-1111-7
BLic: 9582 Rk: 1630
RAFAEL CASARES CASTELLANO
XLic: 27212 Rk: 2462
ZHAO TIANMING
7-1111-911-811-5
CLic: 34039 Rk: 3000
ALEKSEI ZHUKOV
ZLic: 22020 Rk: 2863
ANDRE FILIPE COELHO DA SILVA
6-1111-511-69-117-11
ALic: 34041 Rk: 2200
VLADISLAV URSU
XLic: 27212 Rk: 2462
ZHAO TIANMING
7-1111-47-1111-59-11
CLic: 34039 Rk: 3000
ALEKSEI ZHUKOV
YLic: 9975 Rk: 1643
MARTIN PINTOS BARREIRO
11-413-1111-6
BLic: 9582 Rk: 1630
RAFAEL CASARES CASTELLANO
ZLic: 22020 Rk: 2863
ANDRE FILIPE COELHO DA SILVA
4-115-116-11
Alineación ABC:
6830
Alineación XYZ:
6968
Juegos:
13 / 11
Puntos
222 / 207
PABELLON TM COMPLEJO DEP. DEHESA BOYAL - San Sebastián de los Reyes (Madrid)
Árbitro: ANTONIO JESUS PORTILLO CARMONA
05/10/2019
11:00
ARTEAL TM
4
0
ASSSA ALICANTE TM
ASSSA ALICANTE TM ARTEAL TM J1J2J3J4J5
ALic: 17948 Rk: 2050
ALBERTO LILLO BORDAJANDI
YLic: 31625 Rk: 2544
QIU LIANG
8-116-114-11
BLic: 18376 Rk: 955
DIEGO LILLO BORDAJANDI
XLic: 31328 Rk: 2884
HUMBERTO MANHANI JUNIOR
11-74-117-114-11
CLic: 21104 Rk: 1190
RAÚL MORENO MERÍN
ZLic: 3954 Rk: 2628
MOISES ALVAREZ GARCIA
2-113-115-11
ALic: 17948 Rk: 2050
ALBERTO LILLO BORDAJANDI
XLic: 31328 Rk: 2884
HUMBERTO MANHANI JUNIOR
3-113-117-11
Alineación ABC:
4195
Alineación XYZ:
8056
Juegos:
1 / 12
Puntos
67 / 139
PABELLON MULTIUSOS FONTES DO SAR - Santiago de Compostela (A Coruña)
Árbitro: JOSE LUIS CABALEIRO FERNANDEZ
05/10/2019
12:00
A.D.T.M. LEGANES
2
4
HISPALIS T.M
A.D.T.M. LEGANES HISPALIS T.M J1J2J3J4J5
ALic: 34209 Rk: 2800
RAMIL MUTYGULLIN
YLic: 7057 Rk: 1598
ANTONIO CHAVES BENJUMEA
11-911-811-2
BLic: 34207 Rk: 2000
VASILIY FILATOV
XLic: 29507 Rk: 3236
JEAN KARIM LAURIC
11-810-125-1110-12
CLic: 3578 Rk: 1968
LIBRE SANCHO MARTINEZ
ZLic: 34124 Rk: 3000
ANDREI BAIBULDIN
9-113-1111-911-89-11
ALic: 34209 Rk: 2800
RAMIL MUTYGULLIN
XLic: 29507 Rk: 3236
JEAN KARIM LAURIC
8-1113-1111-99-1111-7
CLic: 3578 Rk: 1968
LIBRE SANCHO MARTINEZ
YLic: 7057 Rk: 1598
ANTONIO CHAVES BENJUMEA
0-110-110-11
BLic: 34207 Rk: 2000
VASILIY FILATOV
ZLic: 34124 Rk: 3000
ANDREI BAIBULDIN
9-117-116-11
Alineación ABC:
6768
Alineación XYZ:
7834
Juegos:
9 / 14
Puntos
186 / 227
GIMNSASIO DEL C.O JUAN RAMON JIMENEZ - Leganés (Madrid)
Árbitro: IÑIGO VILLACIEROS Y MANSO DE ZUÑIGA
05/10/2019
18:00
UNIVERSIDAD DE BURGOS - TPF
3
3
IRUN LEKA ENEA
IRUN LEKA ENEA UNIVERSIDAD DE BURGOS - TPF J1J2J3J4J5
ALic: 33968 Rk: 3200
TARAS MERZLIKIN
YLic: 6788 Rk: 2505
CARLOS CABALLERO CUELLAR
10-1212-1011-311-9
BLic: 3509 Rk: 2605
ENDIKA DIEZ ALADRO
XLic: 29645 Rk: 3068
ALEXANDRU CRISTIAN CAZACU
11-64-1110-1211-56-11
CLic: 7535 Rk: 1880
DANIEL PALACIOS RUIZ DE EGINO
ZLic: 14625 Rk: 1775
MIGUEL NUÑEZ TAPIA
7-119-119-11
ALic: 33968 Rk: 3200
TARAS MERZLIKIN
XLic: 29645 Rk: 3068
ALEXANDRU CRISTIAN CAZACU
11-911-88-1114-12
CLic: 7535 Rk: 1880
DANIEL PALACIOS RUIZ DE EGINO
YLic: 6788 Rk: 2505
CARLOS CABALLERO CUELLAR
7-118-1115-133-11
BLic: 3509 Rk: 2605
ENDIKA DIEZ ALADRO
ZLic: 14625 Rk: 1775
MIGUEL NUÑEZ TAPIA
14-128-119-1111-711-8
Alineación ABC:
7685
Alineación XYZ:
7348
Juegos:
12 / 13
Puntos
241 / 247
CENTRO CIVICO RIO VENA - Burgos (Burgos)
Árbitro: JOAQUIN MENDEZ RUBIO
06/10/2019
11:00
VISIT PONTEVEDRA
4
1
C.E.R. L ESCALA
VISIT PONTEVEDRA C.E.R. L ESCALA J1J2J3J4J5
ALic: 29423 Rk: 2900
HORACIO CIFUENTES AVALOS
YLic: 33850 Rk: 2500
MAXIM CHAPLYGIN
11-511-911-8
BLic: 32709 Rk: 2168
MARTIN SEBASTIAN BENTANCOR FERNANDEZ
XLic: 16808 Rk: 1231
IKER GONZALEZ H. HERNANDEZ
10-128-1111-88-11
CLic: 22257 Rk: 2254
NICOLAS DANIEL GALVANO
ZLic: 16367 Rk: 1364
SERGI GRAU HARO
12-107-1111-210-1211-8
ALic: 29423 Rk: 2900
HORACIO CIFUENTES AVALOS
XLic: 16808 Rk: 1231
IKER GONZALEZ H. HERNANDEZ
5-1111-911-311-4
CLic: 22257 Rk: 2254
NICOLAS DANIEL GALVANO
YLic: 33850 Rk: 2500
MAXIM CHAPLYGIN
10-1211-611-411-6
Alineación ABC:
7322
Alineación XYZ:
5095
Juegos:
13 / 7
Puntos
202 / 162
PABELLON PRINCIPE FELIPE - Pontevedra (Pontevedra)
Árbitro: JORGE JUAN VIDAL DAPORTA
16/10/2019
19:00
REAL CAJASUR PRIEGO TM
4
1
ASISA BORGES VALL
ASISA BORGES VALL REAL CAJASUR PRIEGO TM J1J2J3J4J5
ALic: 2856 Rk: 2744
MARC DURAN GIRALT
YLic: 17121 Rk: 3337
DIOGO MIGUEL FERREIRA DE CARVALHO
11-511-613-11
BLic: 18940 Rk: 1573
ALBERT VILARDELL HIDALGO
XLic: 31387 Rk: 2805
DANIEL KOSIBA
6-1111-79-1112-106-11
CLic: 34226 Rk: 2500
ELSAYED AHMED LASHIN
ZLic: 2054 Rk: 3255
CARLOS DAVID MACHADO SOBRADOS
7-1111-83-119-11
ALic: 2856 Rk: 2744
MARC DURAN GIRALT
XLic: 31387 Rk: 2805
DANIEL KOSIBA
15-178-1112-1011-66-11
CLic: 34226 Rk: 2500
ELSAYED AHMED LASHIN
YLic: 17121 Rk: 3337
DIOGO MIGUEL FERREIRA DE CARVALHO
5-119-118-11
Alineación ABC:
6817
Alineación XYZ:
9397
Juegos:
8 / 12
Puntos
183 / 201
CENTRO DE TECNIFICACION TENIS DE MESA - Priego de Córdoba (Córdoba)
Árbitro: JESUS GARCIA SERRANO

Enlaces

Otros contenidos