Temporada 2019-2020

Temporada 2019-2020

Resultados Ligas Nacionales

Temporada 2019/2020 Ranking Liga

SUPERDIVISIÓN MASCULINA - Temporada 2019/2020

EQUIPO EJ EG EE EP PF PC PTOS.
1 REAL CAJASUR PRIEGO TM 14 12 2 0 54 13 26
2 IRUN LEKA ENEA 14 10 3 1 50 24 23
3 ASISA BORGES VALL 14 9 3 2 48 24 21
4 ARTEAL TM 14 8 3 3 46 29 19
5 VISIT PONTEVEDRA 14 7 3 4 39 34 17
6 UNIVERSIDAD DE BURGOS - TPF 14 4 5 5 38 40 13
7 A.D.VINCIOS 14 4 4 6 35 39 12
8 SAN SEBASTIAN DE LOS REYES 14 4 2 8 30 43 10
9 HISPALIS T.M 14 3 3 8 30 43 9
10 C.E.R. L ESCALA 14 3 3 8 28 43 9
11 ASSSA ALICANTE TM 14 1 5 8 22 49 7
12 A.D.T.M. LEGANES 14 0 2 12 15 54 2

1234567891011
1213141516171819202122
SUM Jornada 14
14/02/2020
20:00
REAL CAJASUR PRIEGO TM
4
0
C.E.R. L ESCALA
C.E.R. L ESCALA REAL CAJASUR PRIEGO TM J1J2J3J4J5
ALic: 16367 Rk: 1364*
SERGI GRAU HARO
YLic: 31387 Rk: 2805*
DANIEL KOSIBA
8-116-116-11
BLic: 18284 Rk: 1215
NORBERT TAULER ALSINA
XLic: 2054 Rk: 3331
CARLOS DAVID MACHADO SOBRADOS
6-118-1110-12
CLic: 16808 Rk: 1599
IKER GONZALEZ H. HERNANDEZ
ZLic: 3907 Rk: 2360*
ALEJANDRO CALVO MACHADO
8-118-115-11
ALic: 16367 Rk: 1364*
SERGI GRAU HARO
XLic: 2054 Rk: 3331
CARLOS DAVID MACHADO SOBRADOS
9-114-115-11
Alineación ABC:
4178
Alineación XYZ:
8496
Juegos:
0 / 12
Puntos
83 / 133
CENTRO DE TECNIFICACION TENIS DE MESA - Priego de Córdoba (Córdoba)
Árbitro: RAFAEL GARCIA COBO
15/02/2020
11:00
ARTEAL TM
3
3
ASISA BORGES VALL
ASISA BORGES VALL ARTEAL TM J1J2J3J4J5
ALic: 2856 Rk: 2868
MARC DURAN GIRALT
YLic: 3954 Rk: 2628*
MOISES ALVAREZ GARCIA
11-33-1111-814-12
BLic: 34226 Rk: 2952
ELSAYED AHMED LASHIN
XLic: 18618 Rk: 2966*
JOSÉ ÉNIO MENDES DA ENCARNÇAO
9-1113-117-1111-611-6
CLic: 9787 Rk: 2066
JOAN MASIP NAVARRO
ZLic: 31328 Rk: 2884*
HUMBERTO MANHANI JUNIOR
7-118-1111-511-96-11
ALic: 2856 Rk: 2868
MARC DURAN GIRALT
XLic: 18618 Rk: 2966*
JOSÉ ÉNIO MENDES DA ENCARNÇAO
11-510-1211-27-118-11
CLic: 9787 Rk: 2066
JOAN MASIP NAVARRO
YLic: 3954 Rk: 2628*
MOISES ALVAREZ GARCIA
4-1111-85-1111-911-5
BLic: 34226 Rk: 2952
ELSAYED AHMED LASHIN
ZLic: 31328 Rk: 2884*
HUMBERTO MANHANI JUNIOR
11-59-1126-280-11
Alineación ABC:
7886
Alineación XYZ:
8478
Juegos:
14 / 14
Puntos
268 / 266
PABELLON MULTIUSOS FONTES DO SAR - Santiago de Compostela (A Coruña)
Árbitro: RAMON PADIN OUBIÑA
15/02/2020
12:00
A.D.T.M. LEGANES
2
4
IRUN LEKA ENEA
IRUN LEKA ENEA A.D.T.M. LEGANES J1J2J3J4J5
ALic: 29353 Rk: 1001
PEDRO DAVID GRAMCKO MARQUEZ
YLic: 34208 Rk: 2200
SEIYA NISHIMURA
10-1210-125-11
BLic: 3509 Rk: 2609
ENDIKA DIEZ ALADRO
XLic: 34209 Rk: 2800*
RAMIL MUTYGULLIN
11-212-109-115-1111-7
CLic: 7535 Rk: 1880*
DANIEL PALACIOS RUIZ DE EGINO
ZLic: 8829 Rk: 1070*
EMILIO GARCIA-ROMEU FERNANDEZ
11-513-1111-6
ALic: 29353 Rk: 1001
PEDRO DAVID GRAMCKO MARQUEZ
XLic: 34209 Rk: 2800*
RAMIL MUTYGULLIN
7-115-112-11
CLic: 7535 Rk: 1880*
DANIEL PALACIOS RUIZ DE EGINO
YLic: 34208 Rk: 2200
SEIYA NISHIMURA
11-911-911-6
BLic: 3509 Rk: 2609
ENDIKA DIEZ ALADRO
ZLic: 8829 Rk: 1070*
EMILIO GARCIA-ROMEU FERNANDEZ
11-511-711-5
Alineación ABC:
5490
Alineación XYZ:
6070
Juegos:
12 / 8
Puntos
188 / 172
GIMNSASIO DEL C.O JUAN RAMON JIMENEZ - Leganés (Madrid)
Árbitro: ANTONIO JESUS PORTILLO CARMONA
15/02/2020
18:00
UNIVERSIDAD DE BURGOS - TPF
2
4
A.D.VINCIOS
UNIVERSIDAD DE BURGOS - TPF A.D.VINCIOS J1J2J3J4J5
ALic: 6788 Rk: 2505*
CARLOS CABALLERO CUELLAR
YLic: 22020 Rk: 2863*
ANDRE FILIPE COELHO DA SILVA
2-1111-95-119-11
BLic: 3775 Rk: 2151*
JORGE AUSIN BRIONGOS
XLic: 27212 Rk: 2474
ZHAO TIANMING
12-1013-158-115-11
CLic: 29645 Rk: 3068*
ALEXANDRU CRISTIAN CAZACU
ZLic: 9975 Rk: 1655
MARTIN PINTOS BARREIRO
11-411-48-1111-3
ALic: 6788 Rk: 2505*
CARLOS CABALLERO CUELLAR
XLic: 27212 Rk: 2474
ZHAO TIANMING
11-813-157-1114-1211-3
CLic: 29645 Rk: 3068*
ALEXANDRU CRISTIAN CAZACU
YLic: 22020 Rk: 2863*
ANDRE FILIPE COELHO DA SILVA
11-98-114-112-11
BLic: 3775 Rk: 2151*
JORGE AUSIN BRIONGOS
ZLic: 9975 Rk: 1655
MARTIN PINTOS BARREIRO
12-1012-147-113-11
Alineación ABC:
7724
Alineación XYZ:
6992
Juegos:
10 / 15
Puntos
221 / 248
CENTRO CIVICO RIO VENA - Burgos (Burgos)
Árbitro: CLARA IZQUIERDO ALONSO
16/02/2020
11:00
VISIT PONTEVEDRA
3
3
HISPALIS T.M
HISPALIS T.M VISIT PONTEVEDRA J1J2J3J4J5
ALic: 35018 Rk: 2500
AOTO ASAZU
YLic: 29423 Rk: 2902
HORACIO CIFUENTES AVALOS
5-115-118-11
BLic: 10160 Rk: 2163
FRANCISCO MIGUEL RUIZ RODRIGUEZ
XLic: 32709 Rk: 2168*
MARTIN SEBASTIAN BENTANCOR FERNANDEZ
4-1111-65-1110-12
CLic: 34991 Rk: 1500
SANTIAGO JAVIER LORENZO
ZLic: 34352 Rk: 2000
SHOHEI ONODERA
12-1011-711-6
ALic: 35018 Rk: 2500
AOTO ASAZU
XLic: 32709 Rk: 2168*
MARTIN SEBASTIAN BENTANCOR FERNANDEZ
11-96-116-1111-811-8
CLic: 34991 Rk: 1500
SANTIAGO JAVIER LORENZO
YLic: 29423 Rk: 2902
HORACIO CIFUENTES AVALOS
13-117-117-117-11
BLic: 10160 Rk: 2163
FRANCISCO MIGUEL RUIZ RODRIGUEZ
ZLic: 34352 Rk: 2000
SHOHEI ONODERA
11-84-118-1112-1013-11
Alineación ABC:
6163
Alineación XYZ:
7070
Juegos:
11 / 13
Puntos
209 / 238
PABELLON PRINCIPE FELIPE - Pontevedra (Pontevedra)
Árbitro: JORGE JUAN VIDAL DAPORTA
19/02/2020
17:00
SAN SEBASTIAN DE LOS REYES
2
4
ASSSA ALICANTE TM
SAN SEBASTIAN DE LOS REYES ASSSA ALICANTE TM J1J2J3J4J5
ALic: 34039 Rk: 3000*
ALEKSEI ZHUKOV
YLic: 29868 Rk: 2172
ARTEM ZIMARIN .
4-118-1111-811-69-11
BLic: 9582 Rk: 1762
RAFAEL CASARES CASTELLANO
XLic: 34301 Rk: 1652
VITALI MURZIN .
11-511-511-4
CLic: 34041 Rk: 2228
VLADISLAV URSU
ZLic: 17948 Rk: 2050*
ALBERTO LILLO BORDAJANDI
11-815-139-118-119-11
ALic: 34039 Rk: 3000*
ALEKSEI ZHUKOV
XLic: 34301 Rk: 1652
VITALI MURZIN .
7-1111-911-911-7
CLic: 34041 Rk: 2228
VLADISLAV URSU
YLic: 29868 Rk: 2172
ARTEM ZIMARIN .
7-119-119-11
BLic: 9582 Rk: 1762
RAFAEL CASARES CASTELLANO
ZLic: 17948 Rk: 2050*
ALBERTO LILLO BORDAJANDI
9-116-1111-65-11
Alineación ABC:
6990
Alineación XYZ:
5874
Juegos:
11 / 13
Puntos
224 / 223
PABELLON TM COMPLEJO DEP. DEHESA BOYAL - San Sebastián de los Reyes (Madrid)
Árbitro: IÑIGO VILLACIEROS Y MANSO DE ZUÑIGA

Enlaces

Otros contenidos