Temporada 2019-2020

Temporada 2019-2020

Resultados Ligas Nacionales

Temporada 2019/2020 Ranking Liga

SUPERDIVISIÓN MASCULINA - Temporada 2019/2020

EQUIPO EJ EG EE EP PF PC PTOS.
1 REAL CAJASUR PRIEGO TM 13 11 2 0 50 13 24
2 IRUN LEKA ENEA 13 9 3 1 46 22 21
3 ASISA BORGES VALL 13 9 2 2 45 21 20
4 ARTEAL TM 13 8 2 3 43 26 18
5 VISIT PONTEVEDRA 13 7 2 4 36 31 16
6 UNIVERSIDAD DE BURGOS - TPF 13 4 5 4 36 36 13
7 A.D.VINCIOS 13 3 4 6 31 37 10
8 SAN SEBASTIAN DE LOS REYES 13 4 2 7 28 39 10
9 C.E.R. L ESCALA 13 3 3 7 28 39 9
10 HISPALIS T.M 13 3 2 8 27 40 8
11 ASSSA ALICANTE TM 13 0 5 8 18 47 5
12 A.D.T.M. LEGANES 13 0 2 11 13 50 2

1234567891011
1213141516171819202122
SUM Jornada 13
24/01/2020
18:00
A.D.VINCIOS
2
4
SAN SEBASTIAN DE LOS REYES
SAN SEBASTIAN DE LOS REYES A.D.VINCIOS J1J2J3J4J5
ALic: 34041 Rk: 2228
VLADISLAV URSU
YLic: 9975 Rk: 1655
MARTIN PINTOS BARREIRO
7-1111-711-811-5
BLic: 34033 Rk: 3000*
CHOI DEOKHWA
XLic: 22020 Rk: 2863*
ANDRE FILIPE COELHO DA SILVA
12-1011-77-1111-2
CLic: 9582 Rk: 1762
RAFAEL CASARES CASTELLANO
ZLic: 27212 Rk: 2474
ZHAO TIANMING
4-116-116-11
ALic: 34041 Rk: 2228
VLADISLAV URSU
XLic: 22020 Rk: 2863*
ANDRE FILIPE COELHO DA SILVA
11-88-116-113-11
CLic: 9582 Rk: 1762
RAFAEL CASARES CASTELLANO
YLic: 9975 Rk: 1655
MARTIN PINTOS BARREIRO
6-1111-911-611-2
BLic: 34033 Rk: 3000*
CHOI DEOKHWA
ZLic: 27212 Rk: 2474
ZHAO TIANMING
6-1111-811-911-8
Alineación ABC:
6990
Alineación XYZ:
6992
Juegos:
13 / 10
Puntos
203 / 199
GIMNASIO IES TERRA DE TURONIO (JUNTO PAB. MUNICIPAL) - Gondomar (Pontevedra)
Árbitro: JOSE LUIS CABALEIRO FERNANDEZ
25/01/2020
11:00
ASSSA ALICANTE TM
1
4
ARTEAL TM
ARTEAL TM ASSSA ALICANTE TM J1J2J3J4J5
ALic: 3954 Rk: 2628*
MOISES ALVAREZ GARCIA
YLic: 21104 Rk: 1286
RAÚL MORENO MERÍN
8-1111-611-811-4
BLic: 31328 Rk: 2884*
HUMBERTO MANHANI JUNIOR
XLic: 17948 Rk: 2050*
ALBERTO LILLO BORDAJANDI
9-1111-711-611-9
CLic: 18618 Rk: 2966*
JOSÉ ÉNIO MENDES DA ENCARNÇAO
ZLic: 18376 Rk: 1023
DIEGO LILLO BORDAJANDI
11-711-611-2
ALic: 3954 Rk: 2628*
MOISES ALVAREZ GARCIA
XLic: 17948 Rk: 2050*
ALBERTO LILLO BORDAJANDI
11-97-119-1111-67-11
CLic: 18618 Rk: 2966*
JOSÉ ÉNIO MENDES DA ENCARNÇAO
YLic: 21104 Rk: 1286
RAÚL MORENO MERÍN
11-211-99-1111-5
Alineación ABC:
8478
Alineación XYZ:
4359
Juegos:
14 / 6
Puntos
203 / 152
SALA DE TENIS DE MESA JOSE JAIME MURCIA (CIUDAD DEPORTIVA) - Alicante/Alacant (Alicante)
Árbitro: JESUS MEDINA ARABID
25/01/2020
17:00
C.E.R. L ESCALA
3
3
VISIT PONTEVEDRA
C.E.R. L ESCALA VISIT PONTEVEDRA J1J2J3J4J5
ALic: 33851 Rk: 2744
CHIH-WEI YEH
YLic: 33691 Rk: 1544
TOMAS JOFFRE
11-611-611-8
BLic: 18284 Rk: 1215
NORBERT TAULER ALSINA
XLic: 3852 Rk: 2358*
GUILLERMO MARTINEZ BOTELLA
6-1114-129-1111-75-11
CLic: 16808 Rk: 1599
IKER GONZALEZ H. HERNANDEZ
ZLic: 32709 Rk: 2168*
MARTIN SEBASTIAN BENTANCOR FERNANDEZ
8-1111-611-134-11
ALic: 33851 Rk: 2744
CHIH-WEI YEH
XLic: 3852 Rk: 2358*
GUILLERMO MARTINEZ BOTELLA
11-62-1110-1211-811-3
CLic: 16808 Rk: 1599
IKER GONZALEZ H. HERNANDEZ
YLic: 33691 Rk: 1544
TOMAS JOFFRE
11-711-613-11
BLic: 18284 Rk: 1215
NORBERT TAULER ALSINA
ZLic: 32709 Rk: 2168*
MARTIN SEBASTIAN BENTANCOR FERNANDEZ
3-117-1111-711-82-11
Alineación ABC:
5558
Alineación XYZ:
6070
Juegos:
14 / 11
Puntos
226 / 225
SALA POLIVALENT - Escala (L') (Girona)
Árbitro: GLORIA FAIG VILA
26/01/2020
10:00
IRUN LEKA ENEA
3
3
UNIVERSIDAD DE BURGOS - TPF
UNIVERSIDAD DE BURGOS - TPF IRUN LEKA ENEA J1J2J3J4J5
ALic: 29645 Rk: 3068*
ALEXANDRU CRISTIAN CAZACU
YLic: 34302 Rk: 2800*
THOMAS LE BRETON
9-117-1114-1211-611-6
BLic: 3775 Rk: 2151*
JORGE AUSIN BRIONGOS
XLic: 3509 Rk: 2609
ENDIKA DIEZ ALADRO
2-118-1114-1212-1011-13
CLic: 6788 Rk: 2505*
CARLOS CABALLERO CUELLAR
ZLic: 7535 Rk: 1880*
DANIEL PALACIOS RUIZ DE EGINO
8-1111-87-1111-66-11
ALic: 29645 Rk: 3068*
ALEXANDRU CRISTIAN CAZACU
XLic: 3509 Rk: 2609
ENDIKA DIEZ ALADRO
5-1115-1311-711-9
CLic: 6788 Rk: 2505*
CARLOS CABALLERO CUELLAR
YLic: 34302 Rk: 2800*
THOMAS LE BRETON
11-811-511-3
BLic: 3775 Rk: 2151*
JORGE AUSIN BRIONGOS
ZLic: 7535 Rk: 1880*
DANIEL PALACIOS RUIZ DE EGINO
11-55-1111-1311-32-11
Alineación ABC:
7724
Alineación XYZ:
7289
Juegos:
15 / 12
Puntos
257 / 249
CENTRO DE TECNIFICACION DE TENIS DE MESA SONIA ETXAZARRETA - Irun (Guipúzcoa)
Árbitro: CLAUDE ALAIN BOTOG
26/01/2020
12:00
HISPALIS T.M
4
0
A.D.T.M. LEGANES
A.D.T.M. LEGANES HISPALIS T.M J1J2J3J4J5
ALic: 34209 Rk: 2800*
RAMIL MUTYGULLIN
YLic: 35018 Rk: 2500
AOTO ASAZU
12-146-1111-67-11
BLic: 8829 Rk: 1070*
EMILIO GARCIA-ROMEU FERNANDEZ
XLic: 7057 Rk: 1666
ANTONIO CHAVES BENJUMEA
6-112-115-11
CLic: 3578 Rk: 1968*
LIBRE SANCHO MARTINEZ
ZLic: 29507 Rk: 3236*
JEAN KARIM LAURIC
9-1111-211-97-114-11
ALic: 34209 Rk: 2800*
RAMIL MUTYGULLIN
XLic: 7057 Rk: 1666
ANTONIO CHAVES BENJUMEA
5-115-116-11
Alineación ABC:
5838
Alineación XYZ:
7402
Juegos:
3 / 12
Puntos
107 / 152
PABELLON MUNICIPAL DE AMATE - Sevilla (Sevilla)
Árbitro: JOSE RODRIGUEZ GILABERT
10/02/2020
18:00
ASISA BORGES VALL
3
3
REAL CAJASUR PRIEGO TM
ASISA BORGES VALL REAL CAJASUR PRIEGO TM J1J2J3J4J5
ALic: 34226 Rk: 2952
ELSAYED AHMED LASHIN
YLic: 31387 Rk: 2805*
DANIEL KOSIBA
9-1111-510-1211-611-9
BLic: 9787 Rk: 2066
JOAN MASIP NAVARRO
XLic: 17121 Rk: 3337*
DIOGO MIGUEL FERREIRA DE CARVALHO
4-119-1111-13
CLic: 2856 Rk: 2868
MARC DURAN GIRALT
ZLic: 2054 Rk: 3331
CARLOS DAVID MACHADO SOBRADOS
11-910-1211-411-4
ALic: 34226 Rk: 2952
ELSAYED AHMED LASHIN
XLic: 17121 Rk: 3337*
DIOGO MIGUEL FERREIRA DE CARVALHO
0-110-110-11
CLic: 2856 Rk: 2868
MARC DURAN GIRALT
YLic: 31387 Rk: 2805*
DANIEL KOSIBA
9-1111-97-119-11
BLic: 9787 Rk: 2066
JOAN MASIP NAVARRO
ZLic: 2054 Rk: 3331
CARLOS DAVID MACHADO SOBRADOS
5-1111-711-72-1111-7
Alineación ABC:
7886
Alineación XYZ:
9473
Juegos:
10 / 14
Puntos
195 / 225
CENTRE DE TECNIFICACIO - Borges Blanques (Les) (Lleida)
Árbitro: FERNANDO VILLAHOZ GARCIA

Enlaces

Otros contenidos