Temporada 2019-2020

Temporada 2019-2020

Resultados Ligas Nacionales

Temporada 2019/2020 Ranking Liga

LIGA IBERDROLA SUPERDIVISIÓN FEMENINA - Temporada 2019/2020

EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 IRUN LEKA ENEA 9 8 1 34 4 16
2 UCAM CARTAGENA TM 9 8 1 34 9 16
3 GIRBAU VIC T.T. 10 8 2 33 20 16
4 ASSSA ALICANTE TM 10 6 4 30 24 12
5 TECNIGEN LINARES 10 5 5 27 26 10
6 HOTEL-MUSEO PATRIA CHICA PRIEGO TM 10 4 6 22 30 8
7 COVICSA-CTT SANTA EULARIA 10 3 7 20 34 6
8 C.D.T.M. RIVAS 10 3 7 20 35 6
9 HISPALIS TM 10 2 8 18 37 4
10 REUS GANXETS MIRÓ 10 2 8 17 36 4

1234567891011
1213141516171819202122
SUF Jornada 12
18/01/2020
11:00
HOTEL-MUSEO PATRIA CHICA PRIEGO TM
1
4
ASSSA ALICANTE TM
HOTEL-MUSEO PATRIA CHICA PRIEGO TM ASSSA ALICANTE TM J1J2J3J4J5
ALic: 9165 Rk: 1723
YOLANDA ENRIQUEZ RIVERA
YLic: 28792 Rk: 2628
MARIA PAULINA VEGA MAGAÑA
14-1611-63-118-11
BLic: 34946 Rk: 600
MANUELA ECHEVERRY OCAMPO
XLic: 31926 Rk: 3492
JIAO LI
7-116-118-11
CLic: 17113 Rk: 3116*
MARIJA GALONJA
ZLic: 10564 Rk: 1900
MARINA ÑIGUEZ GARCIA
11-411-411-1
DMANUELA ECHEVERRY OCAMPO
MARIJA GALONJA
DJIAO LI
MARIA PAULINA VEGA MAGAÑA
1-118-115-11
ALic: 9165 Rk: 1723
YOLANDA ENRIQUEZ RIVERA
XLic: 31926 Rk: 3492
JIAO LI
7-114-113-11
Alineación ABC:
5439
Alineación XYZ:
8020
Juegos:
4 / 12
Puntos
118 / 152
CENTRO DE TECNIFICACION DE TENIS DE MESA - Priego de Córdoba (Córdoba)
Árbitro: RAFAEL GARCIA COBO
18/01/2020
18:00
COVICSA-CTT SANTA EULARIA
0
4
GIRBAU VIC T.T.
COVICSA-CTT SANTA EULARIA GIRBAU VIC T.T. J1J2J3J4J5
ALic: 2537 Rk: 846
MIREIA JURADO CERDERA
YLic: 8195 Rk: 3088*
SOFIA-XUAN ZHANG XU
2-113-110-11
BLic: 16527 Rk: 1412*
NATALIA MIRAMONTES MORCILO
XLic: 33839 Rk: 2760
CHARLOTTE CAREY
6-118-111-11
CLic: 3006 Rk: 2868*
SARA RAMIREZ BERMUDEZ
ZLic: 8480 Rk: 3354
GABRIELA FEHER
0-110-110-11
DNATALIA MIRAMONTES MORCILO
MIREIA JURADO CERDERA
DSOFIA-XUAN ZHANG XU
CHARLOTTE CAREY
3-118-116-11
Alineación ABC:
5126
Alineación XYZ:
9202
Juegos:
0 / 12
Puntos
37 / 132
GIMNASIO DEL IES QUARTO DEL REI - Santa Eulalia del Río (Baleares (Illes))
Árbitro: JOAQUIN PANIELLO AROLAS
18/01/2020
18:00
TECNIGEN LINARES
4
1
C.D.T.M. RIVAS
C.D.T.M. RIVAS TECNIGEN LINARES J1J2J3J4J5
ALic: 4804 Rk: 1777*
SOFIA BARBA GARCIA
YLic: 22026 Rk: 2982*
ROXANA ANA MARIA ISTRATE
11-69-1113-112-118-11
BLic: 31698 Rk: 2801*
EDEM OFFIONG
XLic: 32706 Rk: 2866
CHIA-YUN KUO
7-117-1111-94-11
CLic: 34083 Rk: 2452
MARGARITA FETIUKHINA
ZLic: 9186 Rk: 1609
JUDITH COBAS PENA
11-211-511-4
DEDEM OFFIONG
MARGARITA FETIUKHINA
DROXANA ANA MARIA ISTRATE
CHIA-YUN KUO
11-87-117-1111-85-11
ALic: 4804 Rk: 1777*
SOFIA BARBA GARCIA
XLic: 32706 Rk: 2866
CHIA-YUN KUO
1-115-118-11
Alineación ABC:
7030
Alineación XYZ:
7457
Juegos:
8 / 12
Puntos
160 / 185
SALA TENIS DE MESA FELIPE VI - Linares (Jaén)
Árbitro: MARCELINO MEDINA FERNANDEZ
19/01/2020
12:00
HISPALIS TM
1
4
REUS GANXETS MIRÓ
HISPALIS TM REUS GANXETS MIRÓ J1J2J3J4J5
ALic: 32720 Rk: 3131*
PO-HSUAN LIN
YLic: 34868 Rk: 2500
YUE ZUO
6-119-115-11
BLic: 8643 Rk: 1604*
MIREIA CIFUENTES FERNANDEZ
XLic: 33705 Rk: 3000*
ANASTASIIA KOLISH
11-84-117-119-11
CLic: 34131 Rk: 3032
VALERIIA KOTSIUR
ZLic: 11199 Rk: 1516
ANDREA PÉREZ RAMÍREZ
11-311-511-4
DPO-HSUAN LIN
VALERIIA KOTSIUR
DYUE ZUO
ANASTASIIA KOLISH
14-166-116-11
ALic: 32720 Rk: 3131*
PO-HSUAN LIN
XLic: 33705 Rk: 3000*
ANASTASIIA KOLISH
7-117-1111-78-11
Alineación ABC:
7767
Alineación XYZ:
7016
Juegos:
5 / 12
Puntos
143 / 164
PALACIO DE LOS DEPORTES DE SAN PABLO - Sevilla (Sevilla)
Árbitro: ANGELA CHAVES BENJUMEA

Enlaces

Otros contenidos