Temporada 2019-2020

Temporada 2019-2020

Resultados Ligas Nacionales

Temporada 2019/2020 Ranking Liga

SUPERDIVISIÓN MASCULINA - Temporada 2019/2020

EQUIPO EJ EG EE EP PF PC PTOS.
1 IRUN LEKA ENEA 1 1 0 0 4 0 2
2 REAL CAJASUR PRIEGO TM 1 1 0 0 4 0 2
3 ASISA BORGES VALL 1 1 0 0 4 1 2
4 UNIVERSIDAD DE BURGOS - TPF 1 1 0 0 4 2 2
5 VISIT PONTEVEDRA 1 1 0 0 4 2 2
6 A.D.VINCIOS 1 0 1 0 3 3 1
7 ARTEAL TM 1 0 1 0 3 3 1
8 A.D.T.M. LEGANES 1 0 0 1 2 4 0
9 HISPALIS T.M 1 0 0 1 2 4 0
10 C.E.R. L ESCALA 1 0 0 1 1 4 0
11 ASSSA ALICANTE TM 1 0 0 1 0 4 0
12 SAN SEBASTIAN DE LOS REYES 1 0 0 1 0 4 0

1234567891011
1213141516171819202122
SUM Jornada 1
27/09/2019
18:00
ASISA BORGES VALL
4
1
C.E.R. L ESCALA
ASISA BORGES VALL C.E.R. L ESCALA J1J2J3J4J5
ALic: 34226 Rk: 2500
ELSAYED AHMED LASHIN
YLic: 18284 Rk: 1215
NORBERT TAULER ALSINA
11-1311-68-1111-811-5
BLic: 9787 Rk: 1791
JOAN MASIP NAVARRO
XLic: 16808 Rk: 1231
IKER GONZALEZ H. HERNANDEZ
3-1110-1210-12
CLic: 2856 Rk: 2744
MARC DURAN GIRALT
ZLic: 16367 Rk: 1364
SERGI GRAU HARO
11-911-812-10
ALic: 34226 Rk: 2500
ELSAYED AHMED LASHIN
XLic: 16808 Rk: 1231
IKER GONZALEZ H. HERNANDEZ
9-1111-311-79-1111-3
CLic: 2856 Rk: 2744
MARC DURAN GIRALT
YLic: 18284 Rk: 1215
NORBERT TAULER ALSINA
11-711-811-8
Alineación ABC:
7035
Alineación XYZ:
3810
Juegos:
12 / 7
Puntos
193 / 163
CENTRE DE TECNIFICACIO - Borges Blanques (Les) (Lleida)
Árbitro: LUIS SAIZ CUEVAS
27/09/2019
18:00
A.D.VINCIOS
3
3
ARTEAL TM
A.D.VINCIOS ARTEAL TM J1J2J3J4J5
ALic: 27212 Rk: 2462
ZHAO TIANMING
YLic: 18618 Rk: 2966
JOSÉ ÉNIO MENDES DA ENCARNÇAO
11-34-1113-1511-13
BLic: 22020 Rk: 2863
ANDRE FILIPE COELHO DA SILVA
XLic: 31328 Rk: 2884
HUMBERTO MANHANI JUNIOR
8-1112-1011-612-1412-10
CLic: 9975 Rk: 1643
MARTIN PINTOS BARREIRO
ZLic: 3954 Rk: 2628
MOISES ALVAREZ GARCIA
9-117-1112-14
ALic: 27212 Rk: 2462
ZHAO TIANMING
XLic: 31328 Rk: 2884
HUMBERTO MANHANI JUNIOR
9-1111-49-1111-711-7
CLic: 9975 Rk: 1643
MARTIN PINTOS BARREIRO
YLic: 18618 Rk: 2966
JOSÉ ÉNIO MENDES DA ENCARNÇAO
11-77-1111-96-119-11
BLic: 22020 Rk: 2863
ANDRE FILIPE COELHO DA SILVA
ZLic: 3954 Rk: 2628
MOISES ALVAREZ GARCIA
11-911-58-1111-9
Alineación ABC:
6968
Alineación XYZ:
8478
Juegos:
12 / 14
Puntos
258 / 252
GIMNASIO IES TERRA DE TURONIO (JUNTO PAB. MUNICIPAL) - Gondomar (Pontevedra)
Árbitro: EVA MARIA MOLINA CHAVEZ
28/09/2019
11:00
ASSSA ALICANTE TM
0
4
REAL CAJASUR PRIEGO TM
ASSSA ALICANTE TM REAL CAJASUR PRIEGO TM J1J2J3J4J5
ALic: 17948 Rk: 2050
ALBERTO LILLO BORDAJANDI
YLic: 31387 Rk: 2805
DANIEL KOSIBA
6-1111-138-11
BLic: 21104 Rk: 1190
RAÚL MORENO MERÍN
XLic: 2054 Rk: 3255
CARLOS DAVID MACHADO SOBRADOS
12-104-114-114-11
CLic: 18376 Rk: 955
DIEGO LILLO BORDAJANDI
ZLic: 3907 Rk: 2360
ALEJANDRO CALVO MACHADO
4-1111-53-115-11
ALic: 17948 Rk: 2050
ALBERTO LILLO BORDAJANDI
XLic: 2054 Rk: 3255
CARLOS DAVID MACHADO SOBRADOS
11-99-115-112-11
Alineación ABC:
4195
Alineación XYZ:
8420
Juegos:
3 / 12
Puntos
99 / 158
SALA DE TENIS DE MESA JOSE JAIME MURCIA (CIUDAD DEPORTIVA) - Alicante/Alacant (Alicante)
Árbitro: JESUS MEDINA ARABID
28/09/2019
12:00
A.D.T.M. LEGANES
2
4
VISIT PONTEVEDRA
A.D.T.M. LEGANES VISIT PONTEVEDRA J1J2J3J4J5
ALic: 34209 Rk: 2800
RAMIL MUTYGULLIN
YLic: 3852 Rk: 2358
GUILLERMO MARTINEZ BOTELLA
11-97-1111-1311-911-6
BLic: 3578 Rk: 1968
LIBRE SANCHO MARTINEZ
XLic: 29423 Rk: 2900
HORACIO CIFUENTES AVALOS
8-111-112-11
CLic: 34207 Rk: 2000
VASILIY FILATOV
ZLic: 32709 Rk: 2168
MARTIN SEBASTIAN BENTANCOR FERNANDEZ
14-1610-123-11
ALic: 34209 Rk: 2800
RAMIL MUTYGULLIN
XLic: 29423 Rk: 2900
HORACIO CIFUENTES AVALOS
7-119-1111-611-811-4
CLic: 34207 Rk: 2000
VASILIY FILATOV
YLic: 3852 Rk: 2358
GUILLERMO MARTINEZ BOTELLA
13-113-1111-99-112-11
BLic: 3578 Rk: 1968
LIBRE SANCHO MARTINEZ
ZLic: 32709 Rk: 2168
MARTIN SEBASTIAN BENTANCOR FERNANDEZ
7-118-1111-86-11
Alineación ABC:
6768
Alineación XYZ:
7426
Juegos:
9 / 16
Puntos
208 / 254
GIMNSASIO DEL C.O JUAN RAMON JIMENEZ - Leganés (Madrid)
Árbitro: JOSE MARIA SANCHA GONZALEZ
28/09/2019
18:00
UNIVERSIDAD DE BURGOS - TPF
4
2
HISPALIS T.M
UNIVERSIDAD DE BURGOS - TPF HISPALIS T.M J1J2J3J4J5
ALic: 29645 Rk: 3068
ALEXANDRU CRISTIAN CAZACU
YLic: 34124 Rk: 3000
ANDREI BAIBULDIN
6-114-1111-611-811-9
BLic: 6788 Rk: 2505
CARLOS CABALLERO CUELLAR
XLic: 10160 Rk: 1839
FRANCISCO MIGUEL RUIZ RODRIGUEZ
12-106-1111-911-7
CLic: 3775 Rk: 2151
JORGE AUSIN BRIONGOS
ZLic: 18737 Rk: 2816
GUSTAVO ALEJANDRO GOMEZ HERNANDEZ
8-119-1112-14
ALic: 29645 Rk: 3068
ALEXANDRU CRISTIAN CAZACU
XLic: 10160 Rk: 1839
FRANCISCO MIGUEL RUIZ RODRIGUEZ
6-1112-1010-1211-511-3
CLic: 3775 Rk: 2151
JORGE AUSIN BRIONGOS
YLic: 34124 Rk: 3000
ANDREI BAIBULDIN
6-116-1113-15
BLic: 6788 Rk: 2505
CARLOS CABALLERO CUELLAR
ZLic: 18737 Rk: 2816
GUSTAVO ALEJANDRO GOMEZ HERNANDEZ
12-1013-1110-1211-8
Alineación ABC:
7724
Alineación XYZ:
7655
Juegos:
12 / 12
Puntos
233 / 237
CENTRO CIVICO RIO VENA - Burgos (Burgos)
Árbitro: FRANCISCO SAIZ GÜEMES
29/09/2019
10:00
IRUN LEKA ENEA
4
0
SAN SEBASTIAN DE LOS REYES
SAN SEBASTIAN DE LOS REYES IRUN LEKA ENEA J1J2J3J4J5
ALic: 9582 Rk: 1630
RAFAEL CASARES CASTELLANO
YLic: 22235 Rk: 3024
HAMPUS KE HANNES SODERLUND
9-1110-127-11
BLic: 34040 Rk: 2200
PETR FEDOTOV
XLic: 33968 Rk: 3200
TARAS MERZLIKIN
12-1411-56-1112-108-11
CLic: 34041 Rk: 2200
VLADISLAV URSU
ZLic: 3509 Rk: 2605
ENDIKA DIEZ ALADRO
9-1111-811-56-118-11
ALic: 9582 Rk: 1630
RAFAEL CASARES CASTELLANO
XLic: 33968 Rk: 3200
TARAS MERZLIKIN
7-1111-94-117-11
Alineación ABC:
6030
Alineación XYZ:
8829
Juegos:
5 / 12
Puntos
149 / 173
CENTRO DE TECNIFICACION DE TENIS DE MESA SONIA ETXAZARRETA - Irun (Guipúzcoa)
Árbitro: CLAUDE ALAIN BOTOG

Enlaces

Otros contenidos