Temporada 2019-2020

Temporada 2019-2020

Resultados Ligas Nacionales

Temporada 2019/2020 Ranking Liga

LIGA IBERDROLA SUPERDIVISIÓN FEMENINA - Temporada 2019/2020

CALENDARIO PARTIDOS UCAM CARTAGENA TM

EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 GIRBAU VIC T.T. 13 11 2 45 25 22
2 UCAM CARTAGENA TM 11 10 1 42 9 20
3 IRUN LEKA ENEA 12 9 3 43 15 18
4 ASSSA ALICANTE TM 12 6 6 33 32 12
5 TECNIGEN LINARES 13 6 7 33 36 12
6 HOTEL-MUSEO PATRIA CHICA PRIEGO TM 13 6 7 30 39 12
7 COVICSA-CTT SANTA EULARIA 12 4 8 27 40 8
8 REUS GANXETS MIRÓ 13 4 9 28 43 8
9 HISPALIS TM 14 4 10 29 49 8
10 C.D.T.M. RIVAS 13 3 10 25 47 6

1234567891011
1213141516171819202122
SUF Jornada 2
05/10/2019
18:00
COVICSA-CTT SANTA EULARIA
0
4
UCAM CARTAGENA TM
UCAM CARTAGENA TM COVICSA-CTT SANTA EULARIA J1J2J3J4J5
ALic: 34298 Rk: 3000
FEN LI
YLic: 16527 Rk: 1412
NATALIA MIRAMONTES MORCILO
11-710-1211-411-5
BLic: 31669 Rk: 3412
SILVIA ASIS DE SOUZA ERDELJI
XLic: 33819 Rk: 3000
YEE LOK LAM
11-911-39-1111-1311-5
CLic: 9863 Rk: 2291
ANA GARCIA MONTERO
ZLic: 9954 Rk: 1479
BELEN CALVO MARTI
13-1111-612-10
DFEN LI
ANA GARCIA MONTERO
DYEE LOK LAM
NATALIA MIRAMONTES MORCILO
11-711-311-3
Alineación ABC:
8703
Alineación XYZ:
5891
Juegos:
12 / 3
Puntos
165 / 109
GIMNASIO DEL IES QUARTO DEL REI - Santa Eulalia del Río (Baleares (Illes))
Árbitro: JOAQUIN PANIELLO AROLAS
SUF Jornada 3
11/10/2019
19:00
UCAM CARTAGENA TM
4
0
HOTEL-MUSEO PATRIA CHICA PRIEGO TM
HOTEL-MUSEO PATRIA CHICA PRIEGO TM UCAM CARTAGENA TM J1J2J3J4J5
ALic: 14797 Rk: 1367
CARMEN HENARES SÁNCHEZ
YLic: 31669 Rk: 3412
SILVIA ASIS DE SOUZA ERDELJI
3-113-114-11
BLic: 21080 Rk: 1039
CARLA BALLESTA LINARES
XLic: 9863 Rk: 2291
ANA GARCIA MONTERO
4-113-117-11
CLic: 16148 Rk: 1194
LORENA GIL GOMEZ
ZLic: 21176 Rk: 1532
YANIRA SÁNCHEZ ALBA
10-125-116-11
DCARLA BALLESTA LINARES
LORENA GIL GOMEZ
DANA GARCIA MONTERO
CARMEN LOZANO MIRÓN
6-117-116-11
Alineación ABC:
3600
Alineación XYZ:
7235
Juegos:
0 / 12
Puntos
64 / 133
SALA MUNICIPAL TENIS DE MESA - ANEXO PABELLON CUATRO SANTOS - Cartagena (Murcia)
Árbitro: CARLOS BETETA BELMAR
SUF Jornada 4
07/11/2019
19:00
TECNIGEN LINARES
1
4
UCAM CARTAGENA TM
UCAM CARTAGENA TM TECNIGEN LINARES J1J2J3J4J5
ALic: 31667 Rk: 3574
XIN LIU
YLic: 9186 Rk: 1591
JUDITH COBAS PENA
11-411-111-1
BLic: 9863 Rk: 2291
ANA GARCIA MONTERO
XLic: 31713 Rk: 3392
ORAWAN PARANANG
6-1113-1111-97-113-11
CLic: 34298 Rk: 3000
FEN LI
ZLic: 22026 Rk: 2982
ROXANA ANA MARIA ISTRATE
11-911-811-4
DXIN LIU
FEN LI
DORAWAN PARANANG
ROXANA ANA MARIA ISTRATE
10-1211-83-1114-1211-9
ALic: 31667 Rk: 3574
XIN LIU
XLic: 31713 Rk: 3392
ORAWAN PARANANG
7-115-1115-1311-511-5
Alineación ABC:
8865
Alineación XYZ:
7965
Juegos:
14 / 7
Puntos
204 / 177
SALA TENIS DE MESA FELIPE VI - Linares (Jaén)
Árbitro: MARCELINO MEDINA FERNANDEZ
SUF Jornada 6
16/11/2019
18:00
REUS GANXETS MIRÓ
0
4
UCAM CARTAGENA TM
UCAM CARTAGENA TM REUS GANXETS MIRÓ J1J2J3J4J5
ALic: 31667 Rk: 3574
XIN LIU
YLic: 26120 Rk: 1038
SVETLANA SKOBKINA SKOBKINA
11-511-111-5
BLic: 31669 Rk: 3412
SILVIA ASIS DE SOUZA ERDELJI
XLic: 32661 Rk: 1795
REGINA KIM
11-911-611-8
CLic: 9863 Rk: 2291
ANA GARCIA MONTERO
ZLic: 31925 Rk: 2095
ANETA OLENDZKA
11-511-411-6
DXIN LIU
ANA GARCIA MONTERO
DREGINA KIM
ANETA OLENDZKA
6-1111-811-911-8
Alineación ABC:
9277
Alineación XYZ:
4928
Juegos:
12 / 1
Puntos
138 / 85
CLUB TENNIS TAULA GANXETS DE REUS - Reus (Tarragona)
Árbitro: XAVIER CASADO PAGES
SUF Jornada 7
22/11/2019
19:00
UCAM CARTAGENA TM
2
4
GIRBAU VIC T.T.
GIRBAU VIC T.T. UCAM CARTAGENA TM J1J2J3J4J5
ALic: 33839 Rk: 2500
CHARLOTTE CAREY
YLic: 31667 Rk: 3574
XIN LIU
11-65-1111-83-1112-10
BLic: 33840 Rk: 2000
ORSOLYA AGOTA FEHER
XLic: 31669 Rk: 3412
SILVIA ASIS DE SOUZA ERDELJI
6-117-114-11
CLic: 8195 Rk: 3088
SOFIA-XUAN ZHANG XU
ZLic: 9863 Rk: 2291
ANA GARCIA MONTERO
13-117-1111-511-9
DORSOLYA AGOTA FEHER
SOFIA-XUAN ZHANG XU
DXIN LIU
SILVIA ASIS DE SOUZA ERDELJI
11-94-1111-48-116-11
ALic: 33839 Rk: 2500
CHARLOTTE CAREY
XLic: 31669 Rk: 3412
SILVIA ASIS DE SOUZA ERDELJI
11-99-1113-1116-1811-8
CLic: 8195 Rk: 3088
SOFIA-XUAN ZHANG XU
YLic: 31667 Rk: 3574
XIN LIU
9-1112-1013-1111-1311-6
Alineación ABC:
7588
Alineación XYZ:
9277
Juegos:
14 / 13
Puntos
257 / 269
SALA MUNICIPAL TENIS DE MESA - ANEXO PABELLON CUATRO SANTOS - Cartagena (Murcia)
Árbitro: JOSE ANTONIO LAGARES MARTINEZ
SUF Jornada 8
30/11/2019
13:00
HISPALIS TM
0
4
UCAM CARTAGENA TM
UCAM CARTAGENA TM HISPALIS TM J1J2J3J4J5
ALic: 31669 Rk: 3412
SILVIA ASIS DE SOUZA ERDELJI
YLic: 29383 Rk: 1538
LUISA ALEJANDRA CARDOZO MENDOZA
11-111-411-5
BLic: 9863 Rk: 2291
ANA GARCIA MONTERO
XLic: 8643 Rk: 1604
MIREIA CIFUENTES FERNANDEZ
11-411-311-7
CLic: 21176 Rk: 1532
YANIRA SÁNCHEZ ALBA
ZLic: 9589 Rk: 784
MARTA ROMERO SANCHEZ
11-212-106-1111-6
DANA GARCIA MONTERO
YANIRA SÁNCHEZ ALBA
DMIREIA CIFUENTES FERNANDEZ
MARTA ROMERO SANCHEZ
11-811-411-4
Alineación ABC:
7235
Alineación XYZ:
3926
Juegos:
12 / 1
Puntos
139 / 69
PALACIO DE LOS DEPORTES DE SAN PABLO - Sevilla (Sevilla)
Árbitro: ANGELA CHAVES BENJUMEA
SUF Jornada 9
13/12/2019
19:00
UCAM CARTAGENA TM
4
2
IRUN LEKA ENEA
UCAM CARTAGENA TM IRUN LEKA ENEA J1J2J3J4J5
ALic: 31667 Rk: 3574
XIN LIU
YLic: 21097 Rk: 2737
ROXANA MIHAELA IAMANDI
11-77-1111-211-4
BLic: 9863 Rk: 2291
ANA GARCIA MONTERO
XLic: 30904 Rk: 3547
CHIA-CHIH LIN
8-1110-1210-12
CLic: 34298 Rk: 3000
FEN LI
ZLic: 9486 Rk: 3320
MARIA XIAO YAO
4-118-1111-814-16
DFEN LI
XIN LIU
DCHIA-CHIH LIN
MARIA XIAO YAO
8-1111-712-1015-13
ALic: 31667 Rk: 3574
XIN LIU
XLic: 30904 Rk: 3547
CHIA-CHIH LIN
7-119-1111-711-711-9
CLic: 34298 Rk: 3000
FEN LI
YLic: 21097 Rk: 2737
ROXANA MIHAELA IAMANDI
11-811-611-2
Alineación ABC:
8865
Alineación XYZ:
9604
Juegos:
13 / 10
Puntos
233 / 207
SALA MUNICIPAL TENIS DE MESA - ANEXO PABELLON CUATRO SANTOS - Cartagena (Murcia)
Árbitro: JOSE ANTONIO GARCIA GARCIA
SUF Jornada 10
08/01/2020
19:00
C.D.T.M. RIVAS
1
4
UCAM CARTAGENA TM
C.D.T.M. RIVAS UCAM CARTAGENA TM J1J2J3J4J5
ALic: 31697 Rk: 2691
PAULA ANDREA MEDINA BERMUDEZ
YLic: 31669 Rk: 3412
SILVIA ASIS DE SOUZA ERDELJI
4-112-111-11
BLic: 4804 Rk: 1777
SOFIA BARBA GARCIA
XLic: 34298 Rk: 3000
FEN LI
6-117-114-11
CLic: 31698 Rk: 2801
EDEM OFFIONG
ZLic: 9863 Rk: 2291
ANA GARCIA MONTERO
7-1112-1011-911-9
DEDEM OFFIONG
PAULA ANDREA MEDINA BERMUDEZ
DFEN LI
ANA GARCIA MONTERO
11-99-114-1110-12
ALic: 31697 Rk: 2691
PAULA ANDREA MEDINA BERMUDEZ
XLic: 34298 Rk: 3000
FEN LI
6-115-116-11
Alineación ABC:
7269
Alineación XYZ:
8703
Juegos:
4 / 13
Puntos
116 / 181
POLIDEPORTIVO PARQUE DEL SURESTE - Rivas-Vaciamadrid (Madrid)
Árbitro: JOSE FRANCISCO CIFUENTES GARRIDO
SUF Jornada 11
12/01/2020
11:00
UCAM CARTAGENA TM
4
1
ASSSA ALICANTE TM
ASSSA ALICANTE TM UCAM CARTAGENA TM J1J2J3J4J5
ALic: 31926 Rk: 3440
JIAO LI
YLic: 9863 Rk: 2291
ANA GARCIA MONTERO
7-1111-911-911-2
BLic: 34014 Rk: 2000
KIM VERMAAS
XLic: 31667 Rk: 3574
XIN LIU
3-112-114-11
CLic: 10564 Rk: 1756
MARINA ÑIGUEZ GARCIA
ZLic: 34298 Rk: 3000
FEN LI
2-118-118-11
DJIAO LI
KIM VERMAAS
DXIN LIU
FEN LI
14-1215-137-119-115-11
ALic: 31926 Rk: 3440
JIAO LI
XLic: 31667 Rk: 3574
XIN LIU
7-116-116-11
Alineación ABC:
7196
Alineación XYZ:
8865
Juegos:
5 / 13
Puntos
136 / 188
SALA MUNICIPAL TENIS DE MESA - ANEXO PABELLON CUATRO SANTOS - Cartagena (Murcia)
Árbitro: JOSE ANTONIO GARCIA FUENTES
SUF Jornada 13
Sin FechaUCAM CARTAGENA TM - COVICSA-CTT SANTA EULARIA
SALA MUNICIPAL TENIS DE MESA - ANEXO PABELLON CUATRO SANTOS - Cartagena (Murcia)
Árbitro: CARLOS BETETA BELMAR
SUF Jornada 14
12/02/2020
18:00
HOTEL-MUSEO PATRIA CHICA PRIEGO TM
0
4
UCAM CARTAGENA TM
UCAM CARTAGENA TM HOTEL-MUSEO PATRIA CHICA PRIEGO TM J1J2J3J4J5
ALic: 31667 Rk: 3574
XIN LIU
YLic: 9165 Rk: 1657
YOLANDA ENRIQUEZ RIVERA
11-411-311-6
BLic: 9863 Rk: 2291
ANA GARCIA MONTERO
XLic: 17113 Rk: 3116
MARIJA GALONJA
9-1111-82-1111-911-8
CLic: 31669 Rk: 3412
SILVIA ASIS DE SOUZA ERDELJI
ZLic: 18620 Rk: 2688
ZITA MELINDA CIURCUI
11-411-311-8
DXIN LIU
ANA GARCIA MONTERO
DMARIJA GALONJA
ZITA MELINDA CIURCUI
11-68-1111-211-6
Alineación ABC:
9277
Alineación XYZ:
7461
Juegos:
12 / 3
Puntos
151 / 100
CENTRO DE TECNIFICACION DE TENIS DE MESA - Priego de Córdoba (Córdoba)
Árbitro: JESUS GARCIA SERRANO
SUF Jornada 15
28/02/2020
19:00
UCAM CARTAGENA TM
4
0
TECNIGEN LINARES
TECNIGEN LINARES UCAM CARTAGENA TM J1J2J3J4J5
ALic: 32706 Rk: 0
CHIA-YUN KUO
YLic: 34298 Rk: 3000
FEN LI
7-117-112-11
BLic: 19228 Rk: 799
LUCIA AGUAYO RUIZ
XLic: 31667 Rk: 3574
XIN LIU
3-113-114-11
CLic: 9186 Rk: 1591
JUDITH COBAS PENA
ZLic: 9863 Rk: 2291
ANA GARCIA MONTERO
3-113-118-11
DCHIA-YUN KUO
JUDITH COBAS PENA
DXIN LIU
ANA GARCIA MONTERO
5-116-116-11
Alineación ABC:
2390
Alineación XYZ:
8865
Juegos:
0 / 12
Puntos
57 / 132
SALA MUNICIPAL TENIS DE MESA - ANEXO PABELLON CUATRO SANTOS - Cartagena (Murcia)
Árbitro: JOSE ANTONIO GARCIA GARCIA
SUF Jornada 17
Sin FechaUCAM CARTAGENA TM - REUS GANXETS MIRÓ
SALA MUNICIPAL TENIS DE MESA - ANEXO PABELLON CUATRO SANTOS - Cartagena (Murcia)
Árbitro: LUIS AVILA FERNANDEZ
SUF Jornada 18
Sin FechaGIRBAU VIC T.T. - UCAM CARTAGENA TM
PAVELLO MUNICIPAL D ESPORTS CASTELL D EN PLANES - Vic (Barcelona)
Árbitro: Sin designar
SUF Jornada 19
17/04/2020
19:00
UCAM CARTAGENA TM - HISPALIS TM
SALA MUNICIPAL TENIS DE MESA - ANEXO PABELLON CUATRO SANTOS - Cartagena (Murcia)
Árbitro: Sin designar
SUF Jornada 20
29/04/2020
18:00
IRUN LEKA ENEA - UCAM CARTAGENA TM
CENTRO DE TECNIFICACION DE TENIS DE MESA SONIA ETXAZARRETA - Irun (Guipúzcoa)
Árbitro: Sin designar
SUF Jornada 21
01/05/2020
19:00
UCAM CARTAGENA TM - C.D.T.M. RIVAS
SALA MUNICIPAL TENIS DE MESA - ANEXO PABELLON CUATRO SANTOS - Cartagena (Murcia)
Árbitro: Sin designar
SUF Jornada 22
09/05/2020
18:30
ASSSA ALICANTE TM - UCAM CARTAGENA TM
SALA DE TENIS DE MESA JOSE JAIME MURCIA (CIUDAD DEPORTIVA) - Alicante/Alacant (Alicante)
Árbitro: Sin designar

Enlaces

Otros contenidos