Temporada 2019-2020

Temporada 2019-2020

Resultados Ligas Nacionales

Temporada 2019/2020 Ranking Liga

LIGA IBERDROLA SUPERDIVISIÓN FEMENINA - Temporada 2019/2020

CALENDARIO PARTIDOS HISPALIS TM

EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 GIRBAU VIC T.T. 13 11 2 45 25 22
2 UCAM CARTAGENA TM 11 10 1 42 9 20
3 IRUN LEKA ENEA 12 9 3 43 15 18
4 ASSSA ALICANTE TM 12 6 6 33 32 12
5 TECNIGEN LINARES 13 6 7 33 36 12
6 HOTEL-MUSEO PATRIA CHICA PRIEGO TM 13 6 7 30 39 12
7 COVICSA-CTT SANTA EULARIA 12 4 8 27 40 8
8 REUS GANXETS MIRÓ 13 4 9 28 43 8
9 HISPALIS TM 14 4 10 29 49 8
10 C.D.T.M. RIVAS 13 3 10 25 47 6

1234567891011
1213141516171819202122
SUF Jornada 1
28/09/2019
18:00
REUS GANXETS MIRÓ
4
3
HISPALIS TM
HISPALIS TM REUS GANXETS MIRÓ J1J2J3J4J5
ALic: 34129 Rk: 3000
BIN LI
YLic: 33705 Rk: 3000
ANASTASIIA KOLISH
10-127-117-11
BLic: 8643 Rk: 1604
MIREIA CIFUENTES FERNANDEZ
XLic: 33706 Rk: 2850
KRISTINA KAZANTSEVA
6-116-118-11
CLic: 34131 Rk: 3000
VALERIIA KOTSIUR
ZLic: 11199 Rk: 1508
ANDREA PÉREZ RAMÍREZ
11-711-812-10
DBIN LI
VALERIIA KOTSIUR
DANASTASIIA KOLISH
KRISTINA KAZANTSEVA
11-69-1112-109-116-11
ALic: 34129 Rk: 3000
BIN LI
XLic: 33706 Rk: 2850
KRISTINA KAZANTSEVA
11-711-98-118-1111-6
CLic: 34131 Rk: 3000
VALERIIA KOTSIUR
YLic: 33705 Rk: 3000
ANASTASIIA KOLISH
6-1112-109-1111-911-5
BLic: 8643 Rk: 1604
MIREIA CIFUENTES FERNANDEZ
ZLic: 11199 Rk: 1508
ANDREA PÉREZ RAMÍREZ
9-1111-411-59-115-11
Alineación ABC:
7604
Alineación XYZ:
7358
Juegos:
13 / 16
Puntos
268 / 273
CLUB TENNIS TAULA GANXETS DE REUS - Reus (Tarragona)
Árbitro: AGUSTI MASIP ESTRUCH
SUF Jornada 2
09/10/2019
20:00
GIRBAU VIC T.T.
4
2
HISPALIS TM
HISPALIS TM GIRBAU VIC T.T. J1J2J3J4J5
ALic: 32720 Rk: 3131
PO-HSUAN LIN
YLic: 33840 Rk: 2000
ORSOLYA AGOTA FEHER
11-811-411-6
BLic: 34351 Rk: 800
CLAUDIA ALANIS INFANTE CASTRO
XLic: 33839 Rk: 2500
CHARLOTTE CAREY
8-1113-112-117-11
CLic: 8643 Rk: 1604
MIREIA CIFUENTES FERNANDEZ
ZLic: 8195 Rk: 3088
SOFIA-XUAN ZHANG XU
7-1111-84-119-11
DPO-HSUAN LIN
MIREIA CIFUENTES FERNANDEZ
DCHARLOTTE CAREY
ORSOLYA AGOTA FEHER
13-119-117-1111-810-12
ALic: 32720 Rk: 3131
PO-HSUAN LIN
XLic: 33839 Rk: 2500
CHARLOTTE CAREY
5-1111-412-107-1113-11
CLic: 8643 Rk: 1604
MIREIA CIFUENTES FERNANDEZ
YLic: 33840 Rk: 2000
ORSOLYA AGOTA FEHER
3-114-1111-85-11
Alineación ABC:
5535
Alineación XYZ:
7588
Juegos:
11 / 14
Puntos
215 / 244
PAVELLO MUNICIPAL D ESPORTS CASTELL D EN PLANES - Vic (Barcelona)
Árbitro: RICHARD GARCIA MOMBLONA
SUF Jornada 3
13/10/2019
12:00
HISPALIS TM
4
3
COVICSA-CTT SANTA EULARIA
HISPALIS TM COVICSA-CTT SANTA EULARIA J1J2J3J4J5
ALic: 8643 Rk: 1604
MIREIA CIFUENTES FERNANDEZ
YLic: 33819 Rk: 3000
YEE LOK LAM
8-115-117-11
BLic: 34129 Rk: 3000
BIN LI
XLic: 33820 Rk: 2500
EMMANUELLE LENNON
11-611-912-10
CLic: 32720 Rk: 3131
PO-HSUAN LIN
ZLic: 16527 Rk: 1412
NATALIA MIRAMONTES MORCILO
11-511-511-2
DBIN LI
PO-HSUAN LIN
DYEE LOK LAM
EMMANUELLE LENNON
12-103-1111-87-119-11
ALic: 8643 Rk: 1604
MIREIA CIFUENTES FERNANDEZ
XLic: 33820 Rk: 2500
EMMANUELLE LENNON
11-85-117-1114-1211-8
CLic: 32720 Rk: 3131
PO-HSUAN LIN
YLic: 33819 Rk: 3000
YEE LOK LAM
3-1111-84-114-11
BLic: 34129 Rk: 3000
BIN LI
ZLic: 16527 Rk: 1412
NATALIA MIRAMONTES MORCILO
11-911-511-5
Alineación ABC:
7735
Alineación XYZ:
6912
Juegos:
15 / 11
Puntos
232 / 231
PABELLON MUNICIPAL DE AMATE - Sevilla (Sevilla)
Árbitro: ANGELA CHAVES BENJUMEA
SUF Jornada 4
26/10/2019
17:30
HISPALIS TM
0
4
IRUN LEKA ENEA
HISPALIS TM IRUN LEKA ENEA J1J2J3J4J5
ALic: 8643 Rk: 1604
MIREIA CIFUENTES FERNANDEZ
YLic: 30904 Rk: 3547
CHIA-CHIH LIN
8-117-116-11
BLic: 29383 Rk: 1538
LUISA ALEJANDRA CARDOZO MENDOZA
XLic: 9486 Rk: 3320
MARIA XIAO YAO
8-113-114-11
CLic: 34351 Rk: 800
CLAUDIA ALANIS INFANTE CASTRO
ZLic: 21097 Rk: 2737
ROXANA MIHAELA IAMANDI
7-114-117-11
DMIREIA CIFUENTES FERNANDEZ
CLAUDIA ALANIS INFANTE CASTRO
DCHIA-CHIH LIN
MARIA XIAO YAO
2-117-112-11
Alineación ABC:
3942
Alineación XYZ:
9604
Juegos:
0 / 12
Puntos
65 / 132
PABELLON MUNICIPAL DE AMATE - Sevilla (Sevilla)
Árbitro: ANGELA CHAVES BENJUMEA
SUF Jornada 5
09/11/2019
16:00
C.D.T.M. RIVAS
2
4
HISPALIS TM
C.D.T.M. RIVAS HISPALIS TM J1J2J3J4J5
ALic: 31697 Rk: 2691
PAULA ANDREA MEDINA BERMUDEZ
YLic: 32720 Rk: 3131
PO-HSUAN LIN
11-59-1111-98-118-11
BLic: 4804 Rk: 1777
SOFIA BARBA GARCIA
XLic: 34131 Rk: 3000
VALERIIA KOTSIUR
8-114-1111-92-11
CLic: 31698 Rk: 2801
EDEM OFFIONG
ZLic: 8643 Rk: 1604
MIREIA CIFUENTES FERNANDEZ
11-612-1011-4
DPAULA ANDREA MEDINA BERMUDEZ
EDEM OFFIONG
DPO-HSUAN LIN
VALERIIA KOTSIUR
11-34-1111-911-8
ALic: 31697 Rk: 2691
PAULA ANDREA MEDINA BERMUDEZ
XLic: 34131 Rk: 3000
VALERIIA KOTSIUR
9-117-1113-15
CLic: 31698 Rk: 2801
EDEM OFFIONG
YLic: 32720 Rk: 3131
PO-HSUAN LIN
8-117-118-11
Alineación ABC:
7269
Alineación XYZ:
7735
Juegos:
9 / 13
Puntos
195 / 210
POLIDEPORTIVO PARQUE DEL SURESTE - Rivas-Vaciamadrid (Madrid)
Árbitro: TOMAS RUIZ QUESADA
SUF Jornada 6
16/11/2019
11:00
HISPALIS TM
2
4
ASSSA ALICANTE TM
HISPALIS TM ASSSA ALICANTE TM J1J2J3J4J5
ALic: 34131 Rk: 3000
VALERIIA KOTSIUR
YLic: 31926 Rk: 3440
JIAO LI
3-1113-158-11
BLic: 8643 Rk: 1604
MIREIA CIFUENTES FERNANDEZ
XLic: 28792 Rk: 2512
MARIA PAULINA VEGA MAGAÑA
11-84-114-115-11
CLic: 32720 Rk: 3131
PO-HSUAN LIN
ZLic: 10564 Rk: 1756
MARINA ÑIGUEZ GARCIA
12-1011-611-7
DVALERIIA KOTSIUR
PO-HSUAN LIN
DJIAO LI
MARIA PAULINA VEGA MAGAÑA
11-813-119-117-119-11
ALic: 34131 Rk: 3000
VALERIIA KOTSIUR
XLic: 28792 Rk: 2512
MARIA PAULINA VEGA MAGAÑA
11-96-1112-1011-9
CLic: 32720 Rk: 3131
PO-HSUAN LIN
YLic: 31926 Rk: 3440
JIAO LI
7-1111-98-115-11
Alineación ABC:
7735
Alineación XYZ:
7708
Juegos:
10 / 13
Puntos
202 / 234
PABELLON MUNICIPAL DE AMATE - Sevilla (Sevilla)
Árbitro: ANGELA CHAVES BENJUMEA
SUF Jornada 8
30/11/2019
13:00
HISPALIS TM
0
4
UCAM CARTAGENA TM
UCAM CARTAGENA TM HISPALIS TM J1J2J3J4J5
ALic: 31669 Rk: 3412
SILVIA ASIS DE SOUZA ERDELJI
YLic: 29383 Rk: 1538
LUISA ALEJANDRA CARDOZO MENDOZA
11-111-411-5
BLic: 9863 Rk: 2291
ANA GARCIA MONTERO
XLic: 8643 Rk: 1604
MIREIA CIFUENTES FERNANDEZ
11-411-311-7
CLic: 21176 Rk: 1532
YANIRA SÁNCHEZ ALBA
ZLic: 9589 Rk: 784
MARTA ROMERO SANCHEZ
11-212-106-1111-6
DANA GARCIA MONTERO
YANIRA SÁNCHEZ ALBA
DMIREIA CIFUENTES FERNANDEZ
MARTA ROMERO SANCHEZ
11-811-411-4
Alineación ABC:
7235
Alineación XYZ:
3926
Juegos:
12 / 1
Puntos
139 / 69
PALACIO DE LOS DEPORTES DE SAN PABLO - Sevilla (Sevilla)
Árbitro: ANGELA CHAVES BENJUMEA
SUF Jornada 9
14/12/2019
18:00
HOTEL-MUSEO PATRIA CHICA PRIEGO TM
4
2
HISPALIS TM
HOTEL-MUSEO PATRIA CHICA PRIEGO TM HISPALIS TM J1J2J3J4J5
ALic: 17113 Rk: 3116
MARIJA GALONJA
YLic: 8643 Rk: 1604
MIREIA CIFUENTES FERNANDEZ
11-111-911-5
BLic: 9165 Rk: 1657
YOLANDA ENRIQUEZ RIVERA
XLic: 34131 Rk: 3000
VALERIIA KOTSIUR
8-113-114-11
CLic: 18620 Rk: 2688
ZITA MELINDA CIURCUI
ZLic: 34129 Rk: 3000
BIN LI
8-118-119-11
DMARIJA GALONJA
ZITA MELINDA CIURCUI
DBIN LI
VALERIIA KOTSIUR
7-1111-49-1111-911-7
ALic: 17113 Rk: 3116
MARIJA GALONJA
XLic: 34131 Rk: 3000
VALERIIA KOTSIUR
11-911-911-2
CLic: 18620 Rk: 2688
ZITA MELINDA CIURCUI
YLic: 8643 Rk: 1604
MIREIA CIFUENTES FERNANDEZ
11-611-713-11
Alineación ABC:
7461
Alineación XYZ:
7604
Juegos:
12 / 8
Puntos
190 / 167
CENTRO DE TECNIFICACION DE TENIS DE MESA - Priego de Córdoba (Córdoba)
Árbitro: ANTONIO JESUS RODRIGUEZ RUIZ
SUF Jornada 10
19/12/2019
20:00
HISPALIS TM
0
4
TECNIGEN LINARES
TECNIGEN LINARES HISPALIS TM J1J2J3J4J5
ALic: 22026 Rk: 2982
ROXANA ANA MARIA ISTRATE
YLic: 9589 Rk: 784
MARTA ROMERO SANCHEZ
11-311-211-6
BLic: 9186 Rk: 1591
JUDITH COBAS PENA
XLic: 8643 Rk: 1604
MIREIA CIFUENTES FERNANDEZ
11-513-118-116-1112-10
CLic: 33974 Rk: 2000
KLAUDIA KUSINSKA
ZLic: 29383 Rk: 1538
LUISA ALEJANDRA CARDOZO MENDOZA
11-711-47-1111-4
DROXANA ANA MARIA ISTRATE
KLAUDIA KUSINSKA
DMARTA ROMERO SANCHEZ
MIREIA CIFUENTES FERNANDEZ
11-711-711-6
Alineación ABC:
6573
Alineación XYZ:
3926
Juegos:
12 / 3
Puntos
156 / 105
PABELLON MUNICIPAL DE AMATE - Sevilla (Sevilla)
Árbitro: ANGELA CHAVES BENJUMEA
SUF Jornada 12
19/01/2020
12:00
HISPALIS TM
1
4
REUS GANXETS MIRÓ
HISPALIS TM REUS GANXETS MIRÓ J1J2J3J4J5
ALic: 32720 Rk: 3131
PO-HSUAN LIN
YLic: 34868 Rk: 0
YUE ZUO
6-119-115-11
BLic: 8643 Rk: 1604
MIREIA CIFUENTES FERNANDEZ
XLic: 33705 Rk: 3000
ANASTASIIA KOLISH
11-84-117-119-11
CLic: 34131 Rk: 3000
VALERIIA KOTSIUR
ZLic: 11199 Rk: 1508
ANDREA PÉREZ RAMÍREZ
11-311-511-4
DPO-HSUAN LIN
VALERIIA KOTSIUR
DYUE ZUO
ANASTASIIA KOLISH
14-166-116-11
ALic: 32720 Rk: 3131
PO-HSUAN LIN
XLic: 33705 Rk: 3000
ANASTASIIA KOLISH
7-117-1111-78-11
Alineación ABC:
7735
Alineación XYZ:
4508
Juegos:
5 / 12
Puntos
143 / 164
PALACIO DE LOS DEPORTES DE SAN PABLO - Sevilla (Sevilla)
Árbitro: ANGELA CHAVES BENJUMEA
SUF Jornada 13
24/02/2020
13:00
HISPALIS TM
1
4
GIRBAU VIC T.T.
GIRBAU VIC T.T. HISPALIS TM J1J2J3J4J5
ALic: 8195 Rk: 3088
SOFIA-XUAN ZHANG XU
YLic: 32720 Rk: 3131
PO-HSUAN LIN
9-1113-159-11
BLic: 33839 Rk: 2500
CHARLOTTE CAREY
XLic: 8643 Rk: 1604
MIREIA CIFUENTES FERNANDEZ
11-713-1511-711-7
CLic: 8480 Rk: 3330
GABRIELA FEHER
ZLic: 29383 Rk: 1538
LUISA ALEJANDRA CARDOZO MENDOZA
11-511-511-7
DSOFIA-XUAN ZHANG XU
GABRIELA FEHER
DPO-HSUAN LIN
MIREIA CIFUENTES FERNANDEZ
11-59-1111-411-5
ALic: 8195 Rk: 3088
SOFIA-XUAN ZHANG XU
XLic: 8643 Rk: 1604
MIREIA CIFUENTES FERNANDEZ
11-611-311-6
Alineación ABC:
8918
Alineación XYZ:
6273
Juegos:
12 / 5
Puntos
185 / 130
PALACIO DE LOS DEPORTES DE SAN PABLO - Sevilla (Sevilla)
Árbitro: ANGELA CHAVES BENJUMEA
SUF Jornada 14
15/02/2020
18:00
COVICSA-CTT SANTA EULARIA
4
2
HISPALIS TM
HISPALIS TM COVICSA-CTT SANTA EULARIA J1J2J3J4J5
ALic: 32720 Rk: 3131
PO-HSUAN LIN
YLic: 33819 Rk: 3000
YEE LOK LAM
8-116-1111-13
BLic: 9589 Rk: 784
MARTA ROMERO SANCHEZ
XLic: 33821 Rk: 2800
TIJANA JOKIC
11-138-112-11
CLic: 8643 Rk: 1604
MIREIA CIFUENTES FERNANDEZ
ZLic: 16527 Rk: 1412
NATALIA MIRAMONTES MORCILO
14-1213-1111-9
DPO-HSUAN LIN
MIREIA CIFUENTES FERNANDEZ
DYEE LOK LAM
TIJANA JOKIC
6-117-117-11
ALic: 32720 Rk: 3131
PO-HSUAN LIN
XLic: 33821 Rk: 2800
TIJANA JOKIC
11-710-1211-811-5
CLic: 8643 Rk: 1604
MIREIA CIFUENTES FERNANDEZ
YLic: 33819 Rk: 3000
YEE LOK LAM
5-114-117-11
Alineación ABC:
5519
Alineación XYZ:
7212
Juegos:
6 / 13
Puntos
163 / 200
GIMNASIO DEL IES QUARTO DEL REI - Santa Eulalia del Río (Baleares (Illes))
Árbitro: JOAQUIN PANIELLO AROLAS
SUF Jornada 15
01/03/2020
10:00
IRUN LEKA ENEA
2
4
HISPALIS TM
HISPALIS TM IRUN LEKA ENEA J1J2J3J4J5
ALic: 32720 Rk: 3131
PO-HSUAN LIN
YLic: 3700 Rk: 1172
MONTSERRAT MARTIN DOMINGUEZ
11-411-511-3
BLic: 29383 Rk: 1538
LUISA ALEJANDRA CARDOZO MENDOZA
XLic: 21097 Rk: 2737
ROXANA MIHAELA IAMANDI
4-115-114-11
CLic: 8643 Rk: 1604
MIREIA CIFUENTES FERNANDEZ
ZLic: 6506 Rk: 2354
JIN ZHANG
9-114-118-11
DMIREIA CIFUENTES FERNANDEZ
PO-HSUAN LIN
DROXANA MIHAELA IAMANDI
JIN ZHANG
12-108-1112-1011-8
ALic: 32720 Rk: 3131
PO-HSUAN LIN
XLic: 21097 Rk: 2737
ROXANA MIHAELA IAMANDI
7-1111-611-513-11
CLic: 8643 Rk: 1604
MIREIA CIFUENTES FERNANDEZ
YLic: 3700 Rk: 1172
MONTSERRAT MARTIN DOMINGUEZ
11-811-211-5
Alineación ABC:
6273
Alineación XYZ:
6263
Juegos:
12 / 8
Puntos
185 / 165
CENTRO DE TECNIFICACION DE TENIS DE MESA SONIA ETXAZARRETA - Irun (Guipúzcoa)
Árbitro: MIGUEL ANGEL BAEZ ARRONDO
SUF Jornada 16
08/03/2020
12:00
HISPALIS TM
4
2
C.D.T.M. RIVAS
C.D.T.M. RIVAS HISPALIS TM J1J2J3J4J5
ALic: 31698 Rk: 2801
EDEM OFFIONG
YLic: 32720 Rk: 3131
PO-HSUAN LIN
11-99-1111-55-1111-7
BLic: 4804 Rk: 1777
SOFIA BARBA GARCIA
XLic: 34131 Rk: 3000
VALERIIA KOTSIUR
5-1111-54-1111-87-11
CLic: 34083 Rk: 2200
MARGARITA FETIUKHINA
ZLic: 8643 Rk: 1604
MIREIA CIFUENTES FERNANDEZ
11-411-611-9
DEDEM OFFIONG
MARGARITA FETIUKHINA
DPO-HSUAN LIN
VALERIIA KOTSIUR
7-117-1111-89-11
ALic: 31698 Rk: 2801
EDEM OFFIONG
XLic: 34131 Rk: 3000
VALERIIA KOTSIUR
10-1211-911-138-11
CLic: 34083 Rk: 2200
MARGARITA FETIUKHINA
YLic: 32720 Rk: 3131
PO-HSUAN LIN
7-1111-48-119-11
Alineación ABC:
6778
Alineación XYZ:
7735
Juegos:
11 / 14
Puntos
227 / 231
CENTRO DEPORTIVO SAN LUIS C/ SAN LUIS, Nº 29 - Sevilla (Sevilla)
Árbitro: ANGELA CHAVES BENJUMEA
SUF Jornada 17
Sin FechaASSSA ALICANTE TM - HISPALIS TM
SALA DE TENIS DE MESA JOSE JAIME MURCIA (CIUDAD DEPORTIVA) - Alicante/Alacant (Alicante)
Árbitro: JESUS MEDINA ARABID
SUF Jornada 19
17/04/2020
19:00
UCAM CARTAGENA TM - HISPALIS TM
SALA MUNICIPAL TENIS DE MESA - ANEXO PABELLON CUATRO SANTOS - Cartagena (Murcia)
Árbitro: Sin designar
SUF Jornada 20
26/04/2020
12:00
HISPALIS TM - HOTEL-MUSEO PATRIA CHICA PRIEGO TM
PABELLON MUNICIPAL DE AMATE - Sevilla (Sevilla)
Árbitro: Sin designar
SUF Jornada 21
02/05/2020
18:00
TECNIGEN LINARES - HISPALIS TM
SALA TENIS DE MESA FELIPE VI - Linares (Jaén)
Árbitro: Sin designar

Enlaces

Otros contenidos