Temporada 2019-2020

Temporada 2019-2020

Resultados Ligas Nacionales

Temporada 2019/2020 Ranking Liga
Ranking Categoría

RANKING LIGA SEGUNDA DIVISIÓN MASCULINA Grupo 12

TEMPORADA 2019/2020


NombreEquipo%PJPGPPJPt
CARLESSO ., LAMBERTOCTM HERMIGUA - CASA LORENZO36%145951
21/30
945
463/482
BARRERA RAMOS, ADAN MANUELCTM HERMIGUA - CASA LORENZO5%1911866
10/56
1232
523/709
PRIETO HERRERA, JONASCTM HERMIGUA - CASA LORENZO5%2112072
10/62
1236
470/766
HERNANDEZ ARROCHA, JOSE ANTONIOCTM HERMIGUA - CASA LORENZO0%111134
1/33
590
214/376
FARIÑA RODRIGUEZ, DANIELC.T.M. ACOROMA DE CANDELARIA82%2218482
58/24
1484
841/643
FREGEL PADILLA, LUIS JORGEC.T.M. ACOROMA DE CANDELARIA64%332112124
74/50
2304
1196/1108
FREGEL PADILLA, JOSE JOAQUINC.T.M. ACOROMA DE CANDELARIA33%27918102
41/61
1858
880/978
AMAYA GARCIA, JUAN CARLOSCIRCULO DE AMISTAD-TENERIFE72%32239120
81/39
2211
1235/976
PEREZ DE CASTRO, VICENTE ANASTASIOCIRCULO DE AMISTAD-TENERIFE68%342311127
79/48
2299
1257/1042
SERRANO DIAZ, JOSE MANUELCIRCULO DE AMISTAD-TENERIFE50%321616122
66/56
2234
1164/1070
DIAZ ALONSO, DAVIDDEDALOS TM64%281810107
62/45
2022
1048/974
EXPOSITO NGUYEN, BORJA DANIELDEDALOS TM56%1810867
39/28
1189
614/575
ALCABES DÍAZ, SAMUELDEDALOS TM42%24101489
40/49
1700
824/876
GARCIA RODRIGUEZ, JAVIER ANDRESTENIS DE MESA DEFENSE D BREÑA ALTA54%261412105
57/48
1911
1000/911
VIÑA CARBALLO, JUAN JOSETENIS DE MESA DEFENSE D BREÑA ALTA38%2491593
37/56
1706
803/903
CABRERA GARCIA, JULENTENIS DE MESA DEFENSE D BREÑA ALTA41%321319123
51/72
2315
1112/1203
VIÑA CARBALLO, JOSE ARTUROTM DEFENSE B LA PALMA53%341816122
67/55
2239
1161/1078
BERMÚDEZ GONZÁLEZ, EDUARDOTM DEFENSE B LA PALMA71%2417786
56/30
1550
829/721
HERNANDEZ HERNANDEZ, JOSE MANUELTM DEFENSE B LA PALMA45%311417117
55/62
2154
1072/1082
PARRA PEREZ, ELBERTHC.D. HIDRA PUERTO DE LA CRUZ100%34340117
102/15
2164
1296/868
BEHUN, JAROSLAVC.D. HIDRA PUERTO DE LA CRUZ33%31211
3/8
200
96/104
TRUJILLO TRUJILLO, ANGEL MARCOSC.D. HIDRA PUERTO DE LA CRUZ44%25111499
43/56
1800
877/923
GARCIA PEREZ, IVANCTM TENEGUIA72%32239117
74/43
2241
1195/1046
GARCIA PEREZ, VICTORCTM TENEGUIA57%281612103
57/46
1918
986/932
PADILLA CÁMARA, CARLOSCTM TENEGUIA79%33267124
85/39
2327
1263/1064
MARTIN PULIDO, SAULC.D. TENIS DE MESA TEMEGUESTE81%32266112
85/27
2015
1164/851
HERNANDEZ DIAZ, EDUARDO YERAYC.D. TENIS DE MESA TEMEGUESTE69%26188107
61/46
1988
1007/981
GONZALEZ MARTIN, PABLOC.D. TENIS DE MESA TEMEGUESTE44%1881067
31/36
1209
588/621
SANTANA JIMENEZ, JUAN SEBASTIANCLUB DEPORTIVO YACAL10%101933
4/29
542
195/347
KAKNANI MELWANI, AKASHCLUB DEPORTIVO YACAL24%29722108
34/74
1987
891/1096
VALENCIA ALMEIDA, NATANAELCLUB DEPORTIVO YACAL52%291514114
59/55
2146
1064/1082
RODRÍGUEZ MACHÍN, GIOVANNIC.T.M. ACOROMA DE CANDELARIA0%227
1/6
122
47/75
VIÑA RODRIGUEZ, FRANCISCO JAVIERTM DEFENSE B LA PALMA0%113
0/3
41
8/33
MARTIN SANCHEZ, ELIASTENIS DE MESA DEFENSE D BREÑA ALTA18%1731456
11/45
995
406/589
GOMEZ GOMEZ, MARIOTENIS DE MESA DEFENSE D BREÑA ALTA0%226
0/6
100
34/66
PEÑA LOPEZ, DANIEL ALEJANDROC.D. HIDRA PUERTO DE LA CRUZ50%105534
16/18
641
321/320
DELGADO HERRERA, RUBENC.D. HIDRA PUERTO DE LA CRUZ75%28217101
72/29
1888
1032/856
LEON PULIDO, MIGUELMENCEY REAL ESTATE11%91830
5/25
515
201/314
DIAZ ARMAS, LORENZOMENCEY REAL ESTATE75%43115
11/4
269
155/114
SANTANA MEDINA, MOISESMENCEY REAL ESTATE61%281711114
60/54
2188
1111/1077
COELLO COELLO, JOSUECTM HERMIGUA - CASA LORENZO0%212167
4/63
1166
431/735
RUBIO GONZALEZ, JESUSDEDALOS TM50%281414109
56/53
2026
1018/1008
PERAITA AGUILAR, LUIS ALFONSOMENCEY REAL ESTATE54%281513111
60/51
2039
1047/992
PEREZ GONZALEZ, NESTOR LUISTEMESPIN LOS LLANOS DE ARIDANE B78%32257126
84/42
2329
1248/1081
CASTRO SANCHEZ, SANDROTEMESPIN LOS LLANOS DE ARIDANE B50%63322
12/10
411
209/202
MONTESDEOCA AFONSO, ALEJANDROTEMESPIN LOS LLANOS DE ARIDANE B42%125743
19/24
737
349/388
REYES MARRERO, JOSE CARLOSC.D. TENIS DE MESA TEMEGUESTE50%42215
8/7
267
146/121
ALONSO REGALADO, ROMENC.T.M. ACOROMA DE CANDELARIA13%81729
8/21
541
246/295
GONZALEZ MARRERO, JOSE DAVIDC.D. TENIS DE MESA TEMEGUESTE50%261313101
53/48
1812
903/909
RODRIGUEZ MARTINEZ, JORDAN DEL CRISTOCLUB DEPORTIVO YACAL36%2281484
37/47
1545
752/793
VERONA PEÑA, AYOZETEMESPIN LOS LLANOS DE ARIDANE B8%1211144
10/34
834
368/466
ZWIRCHMAIER, WOLFGANGCTM TENEGUIA56%95432
18/14
576
296/280
MARTIN SANTANA, AIRAMMENCEY REAL ESTATE85%1311244
33/11
793
457/336
BOMSHTEIN DOBKIN, ELIASCLUB DEPORTIVO YACAL0%226
0/6
100
34/66
ROCHA VARGAS, DARIOTEMESPIN LOS LLANOS DE ARIDANE B22%2351873
17/56
1315
560/755
PEREZ VALENCIA, RUBEN DARIOC.T.M. ACOROMA DE CANDELARIA10%101937
9/28
665
280/385
CHOOLANI WADHWANI, ASHOK TIKAMDASCIRCULO DE AMISTAD-TENERIFE0%228
2/6
149
70/79
PEREZ MARTIN, RAYCO MANUELCLUB DEPORTIVO YACAL0%101036
6/30
627
250/377
GONZALEZ MACHIN, ELADIO MOISESTM DEFENSE B LA PALMA0%228
2/6
135
63/72
GARCIA RODRIGUEZ, DANIEL JONAYTM DEFENSE B LA PALMA0%226
0/6
116
46/70
CRUZ MONTESINO, IVÁNCTM HERMIGUA - CASA LORENZO50%63325
13/12
452
225/227
BUCH VERA, OLIVER PHILIPPTEMESPIN LOS LLANOS DE ARIDANE B0%8828
4/24
489
189/300
CRUZ GONZALEZ, ALEXISTEMESPIN LOS LLANOS DE ARIDANE B0%227
1/6
128
53/75
PEREZ PEREZ, MIGUEL PABLOTEMESPIN LOS LLANOS DE ARIDANE B67%3219
6/3
149
84/65
MEDINA ALVAREZ, AARONCTM HERMIGUA - CASA LORENZO25%41315
6/9
287
135/152
MARTEL MIRELES, JOSÉ YERAYMENCEY REAL ESTATE50%84429
13/16
510
246/264
MARTIN MARTIN, LUIS JESUSCIRCULO DE AMISTAD-TENERIFE50%2116
3/3
111
57/54
RAMIREZ MARTEL, HECTORMENCEY REAL ESTATE0%227
1/6
120
45/75
MARTINEZ LORENTE, AARONMENCEY REAL ESTATE25%41313
4/9
227
96/131
MELDGAARD SOERENSEN, PETERTM DEFENSE B LA PALMA0%8828
4/24
510
208/302
RODRIGUEZ PLASENCIA, RAUL DAMIANDEDALOS TM25%41313
4/9
204
75/129
BORTOLI, RODRIGO DANIELTEMESPIN LOS LLANOS DE ARIDANE B100%44013
12/1
228
138/90
HERNANDEZ RODRIGUEZ, ANIBALC.D. TENIS DE MESA TEMEGUESTE50%2117
3/4
123
55/68
ARASWILLI, SANTOSHTENIS DE MESA DEFENSE D BREÑA ALTA100%77021
21/0
333
231/102
BEHUÑ, MATUSC.D. HIDRA PUERTO DE LA CRUZ100%2207
6/1
133
78/55
No se incluyen dobles

Otros contenidos