Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +

Noticias -> Otros Torneos -> Circuito Torneo Jóvenes ->
Irún acoge el Circuito de Jóvenes de la Zona Norte 2018
Prensa RFETM
31/12/2018 - 14:55:25
269  Lecturas    

 
   
(Pulsar para ampliar)
   

> Circuito Jóvenes Zona Norte

> Tolosa acoge la primera prueba de la VIII edición del Circuito Zona Norte

> Finaliza la VII edición del Circuito de Jóvenes de la Zona Norte

> Resultados cuarta prueba del Circuito de Jóvenes de la Zona Norte 2018

> Cuarta prueba del Circuito de Jóvenes de la Zona Norte 2018

El CETD Sonia Etxazarreta y el Polideportivo Artaleku han convertido a Irún en el centro de atención del tenis de mesa de base, acogiendo la última prueba del 2018 y segundo torneo del Circuito de Jóvenes de la Zona Norte 2018/19, el pasado sábado 29 de diciembre.

32 mesas de competición fueron instaladas en las dos sedes para poder albergar a casi 150 jugadores de 19 clubes diferentes, que participaron en más de 9 horas de competición ininterrumpida.

El circuito contará con un total de cuatro pruebas y un Top 8 para definir a los campeones de esta competición, que se disputará el próximo 9 de junio de 2019.

RESULTADOS FINALES II Prueba

Benjamín Femenino


1º Silvia Paris (CN Helios)
2º María Mendez (Universidad Burgos)
3º Paula López (Irún Leka Enea)

Alevín Femenino

1º Irati Yarzabal (Irún Leka Enea)
2º Patricia Torio (TM Vasa Arroyo CDO)

Infantil Femenino

1º María Berzosa (Universidad Burgos)
2º Lucía Sánchez (Manufacturas Deportivas)
3º Sara Celis (TM Reocín)

Juvenil Femenino

1º Elene Sagardia (Irún Leka Enea)
2º June García (Irún Leka Enea)
3º Maite Aizpurúa (Atlético San Sebastián)

Benjamín Masculino

1º  Gaizka Pascual  (CD Oberena)
2º Álvaro Gimeno (School Zaragoza)
3º Artiz Sanz (Universidad Burgos)

Alevín Masculino

1º Daniel Del Prado (ETM Torrelavega)
2º Iker Plaza (Irún Leka Enea)
3º Nico Quevedo (ETM Torrelavega)

Infantil Masculino

1º Ángel Rodríguez (ETM Torrelavega)
2º Alejandro Vivo (School Zaragoza)
3º Unax Miranda (CTM Gasteiz)

Juvenil Masculino

1º Ander Cepas (Atlético San Sebastián)
2º Mikel Ezkue (CD Oberena)
3º Iker Martínez (Atlético San Sebastián)

FOTOS








Otros Torneos
Circuito Torneo Jóvenes
Irún acoge el Circuito de Jóvenes de la Zona Norte 2018
31/12/2018
Otros Torneos
Circuito Torneo Jóvenes
Circuito Jóvenes Zona Norte
28/12/2018
Otros Torneos
Circuito Torneo Jóvenes
Tolosa acoge la primera prueba de la VIII edición del Circuito Zona Norte
17/09/2018
Otros Torneos
Circuito Torneo Jóvenes
Finaliza la VII edición del Circuito de Jóvenes de la Zona Norte
18/06/2018
Otros Torneos
Circuito Torneo Jóvenes
Resultados cuarta prueba del Circuito de Jóvenes de la Zona Norte 2018
21/05/2018
Otros Torneos
Circuito Torneo Jóvenes
Cuarta prueba del Circuito de Jóvenes de la Zona Norte 2018
18/05/2018
Otros Torneos
Circuito Torneo Jóvenes
146 deportistas participan en la III prueba del Circuito de Jóvenes Sports Madison & Chema TM
02/04/2018
Otros Torneos
Circuito Torneo Jóvenes
167 jugadores dan brillo al Circuito Zona Norte en Utebo
26/12/2017
Otros Torneos
Circuito Torneo Jóvenes
Circuito de Jóvenes Zona Norte Sports Madison & Chema TM
20/12/2017
Otros Torneos
Circuito Torneo Jóvenes
Top 8 del Circuito de Jóvenes Zona Norte
12/06/2017




























22-09-2013
Veteranos - Selecciones Territoriales 2013
Autor:
7 Fotos


22-06-2013
Otros Torneos - Noche del Deporte Madrid 2020
Autor: RFETM
17 Fotos


10-06-2013
Veteranos - II Top de la Asociación Española de Jugadores Veteranos de Tenis de Mesa
Autor:
5 Fotos


26-05-2013
Top - Mollina (Málaga)
Autor: RFETM
128 Fotos




 
 

Circular nº 45
Publicada: 18-01-2019
Circular nº 45 con Sistema de Clasificación Oficial Absoluta de Jugadores-as.
Circular nº 44
Publicada: 17-01-2019
Circular nº 44 con Información de la Escuela Nacional de Entrenadores.
Circular nº 41
Anexo 2
Publicada: 16-01-2019
Anexo 2 Circular nº 41 con Oferta Hotelera para el Torneo Estatal 2019.
Circular nº 43
Publicada: 15-01-2019
Circular nº 43 con Convocatoria de la Comisión Delegada de la Asamblea General para el día 17 de febrero en Valladolid.
Circular nº 42
Publicada: 15-01-2019
Circular nº 42 con Convocatoria de Junta Directiva para el día 17 de febrero en Valladolid.
Circular nº 41
Publicada: 14-01-2019
Circular nº 41 con Normativa del Torneo Estatal 2019 a celebrar en Valladolid del 15 al 17 de febrero.
Circular nº 41
Anexo 1
Publicada: 14-01-2019
Anexo 1 Circular nº 41 con clasificados y reservas en las diferentes categorías del Torneo Estatal 2019.
Circular nº 40
Publicada: 11-01-2019
Circular nº 40 con selección de la ETTU para el Eurotalents Development Camp U13 que se celebrará en Ostrava (República Checa) entre el 3 y 10 de marzo.
Circular nº 39
CTNA
Publicada: 09-01-2019
Circular nº 39 con Convocatoria de Árbitros para los próximos Eventos Nacionales e Internacionales a celebrar en España.
Circular nº 39
CTNA - Anexo 1
Publicada: 09-01-2019
Anexo 1 Circular nº 39 con Formulario de Peticiones para los próximos Eventos Nacionales e Internacionales a celebrar en España.
    TEMPORADA 2015-2016TEMPORADA 2014-2015TEMPORADA 2012-2013TEMPORADA 2011-2012

    Disponible



    BUSCAR ...

           





       

    Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


    REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfono: 91.542.33.87 -