Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +

Noticias -> Campeonatos Nacionales -> Campeonatos de España -> 2018 Antequera
Hugo Urquízar y Camila Moscoso se proclaman Campeones de España Benjamín 2018
RFETM
01/07/2018 - 19:25:46
905  Lecturas    

 
   
(Pulsar para ampliar)
   

> Pistoletazo de salida de la prueba Pre-benjamín del Campeonato de España de Tenis de Mesa 2018

> Resultados por Equipos Benjamín, Infantil y Sub23 del Campeonato de España de Tenis de Mesa 2018

> Daniel Berzosa y Yanira Sánchez conquistan el Campeonato de España Alevín 2018

> Ana García y Francisco Miguel Ruiz, Campeones de España Juvenil 2018

> Resultados Campeonatos de España por Equipos Alevín y Juvenil 2018

Hugo Urquízar y Camila Moscoso han conseguido el título de campeones de España Benjamín 2018 en la categoría individual, mientras que Cabezas-Reche y Berzosa-Sánchez vencieron en el dobles.

En las categorías individuales, Hugo Urquízar, de Bola P La Zubia, reeditó el triunfo de 2017 en una categoría superior, tras ganar a Alejandro Vivo , de School Zaragoza, en la final. De esta manera, Ivan Hevilla y Martín Reche quedaron semifinalistas y, por tanto, bronce.

Por su parte, Camila Renata Moscoso se adjudicó la medalla de oro tras superar a Maria Berzosa, de Burgos TM, por 3-1 en la final, y a Irina Gimeno, del Vic TT, en semifinales. Julia Martín completó el podio benjamín individual femenino.

En las pruebas de dobles, las parejas del Burgos TM, Berzosa-Sánchez, y del TM Roquetas, Reche-Cabezas, consiguieron subir al primer escalón del podio tras ganar a las duplas del Bola P La Zubia, García-Martín, en femenino, y del School Zaragoza, García-Vivo, respectivamente. En el lado masculino, López-Iankovsky y Hevilla-Lobato quedaron semifinalistas; mientras que Aguado-Moscoso y Couce-Montero se colgaron la medalla de bronce.








Campeonatos Nacionales
Campeonatos de España - 2018 Antequera
Alba Fernández y Miguel Ángel Vilchez triunfan en el Campeonato de España Sub23 de Tenis de Mesa
01/07/2018
Campeonatos Nacionales
Campeonatos de España - 2018 Antequera
Eugenia Sastre y Norbert Tauler, Campeones de España Infantil 2018
01/07/2018
Campeonatos Nacionales
Campeonatos de España - 2018 Antequera
Resultados de los Campeonatos de España 2018 para Personas con Discapacidad Física
01/07/2018
Campeonatos Nacionales
Campeonatos de España - 2018 Antequera
Gimeno y Sánchez, campeones de España Pre-Benjamín 2018
01/07/2018
Campeonatos Nacionales
Campeonatos de España - 2018 Antequera
Hugo Urquízar y Camila Moscoso se proclaman Campeones de España Benjamín 2018
01/07/2018
Campeonatos Nacionales
Campeonatos de España - 2018 Antequera
Pistoletazo de salida de la prueba Pre-benjamín del Campeonato de España de Tenis de Mesa 2018
30/06/2018
Campeonatos Nacionales
Campeonatos de España - 2018 Antequera
Resultados por Equipos Benjamín, Infantil y Sub23 del Campeonato de España de Tenis de Mesa 2018
30/06/2018
Campeonatos Nacionales
Campeonatos de España - 2018 Antequera
Daniel Berzosa y Yanira Sánchez conquistan el Campeonato de España Alevín 2018
26/06/2018
Campeonatos Nacionales
Campeonatos de España - 2018 Antequera
Ana García y Francisco Miguel Ruiz, Campeones de España Juvenil 2018
26/06/2018
Campeonatos Nacionales
Campeonatos de España - 2018 Antequera
Resultados Campeonatos de España por Equipos Alevín y Juvenil 2018
25/06/2018




























22-09-2013
Veteranos - Selecciones Territoriales 2013
Autor:
7 Fotos


22-06-2013
Otros Torneos - Noche del Deporte Madrid 2020
Autor: RFETM
17 Fotos


10-06-2013
Veteranos - II Top de la Asociación Española de Jugadores Veteranos de Tenis de Mesa
Autor:
5 Fotos


26-05-2013
Top - Mollina (Málaga)
Autor: RFETM
128 Fotos




 
        2011 Almería 
        2012 Almería 
        2013 Pontevedra 
        2014 Antequera 
        2015 Antequera 
        2016 Blanes 
        2017 Almería 
        2018 Antequera 
 

Circular nº 5
Publicada: 14-09-2018
Circular nº 5 de la Temporada 2018-2019 con Normativa de las Ligas Nacionales.
Circular nº 4
Publicada: 14-09-2018
Circular nº 4 con participación en el Eurotalents Selection Camp 2018 que del 7 al 14 de octubre tendrá lugar en Otecec (Eslovenia).
Circular nº 3
Publicada: 07-09-2018
Circular nº 3 con clasificados para el Stiga Master Minimes que se disputará en Blegny (Bélgica) el 20 y 21 de octubre próximos.
Circular nº 2
CTNA
Publicada: 04-09-2018
Circular número 2 sobre Normas de Actuación de los Comités Territoriales Autonómicos y Provinciales de Árbitros para la temporada 2019-2019.
Circular nº 1
Publicada: 01-09-2018
Circular número 1 Normativa sobre Licencias Federativas y Afiliación de Clubes para la Temporada 2018-2019.
Circular nº 1
Anexo 1
Publicada: 01-09-2018
Anexo 1 Circular número 1 Importes por Tramitación de Licencias Temporada 2018-2019
Circular nº 1
Anexo 2
Publicada: 01-09-2018
Anexo 2 Circular número 1 Formulario de Inscripción de Clubes Temporada 2018-2019
Circular nº 1
Anexo 3
Publicada: 01-09-2018
Anexo 3 Circular número 1 Modelo Declaración Jurada Temporada 2018-2019.
    TEMPORADA 2017-2018TEMPORADA 2016-2017TEMPORADA 2015-2016TEMPORADA 2014-2015TEMPORADA 2013-2014TEMPORADA 2012-2013TEMPORADA 2011-2012TEMPORADA 2010-2011

    Disponible



    BUSCAR ...

           





       

    Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


    REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfono: 91.542.33.87 -