Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +

Noticias -> Otras Noticias -> ->
Campeonato de Euskadi de Tenis de Mesa 2018
Federación Vasca de Tenis de Mesa
28/05/2018 - 10:26:03
867  Lecturas    

 
   
(Pulsar para ampliar)
   

> Estudio Científico en Tenis de Mesa

> XX Torneo Iberico de Tenis de Mesa

> Vuelve el Campus de Verano Alfredo Carneros

> 300 personas practican Tenis de Mesa en el Tour MSD en Murcia

> Asamblea Anual FIBE 2018

En un magnífico ambiente y desde las 9:30 de la mañana hasta las 21:00 horas, se desarrolló el Campeonato de Euskadi 2018 en 12 áreas de juego instaladas en el Centro de Tencnificación Sonia Etxazarreta de Irún.

A la entrega de medallas asistieron Javier Olazábal García, Presidente de la Federación Guipuzcoana, y José Manuel Zuazua Bernal, Presidente del Leka Enea Tenis de Mesa. El próximo 16 de junio en Bilbao, se jugarán las categorías absolutas y de deporte adaptado en sus modalidades de pie y silla.

CAMPEONATO EUSKADI EDADES 2018

CENTRO DE TECNIFICACIÓN DE TENIS DE MESA SONIA ETXAZARRETA.

Sábado 26 de mayo de 2018.

CUADRO DE HONOR INDIVIDUAL

CATEGORÍAS EDADES

ORO

PLATA

BRONCE

ALEVIN

MASCULINO

AIMAR MIKELAJAUREGI

LEKA ENEA IRÚN

UNAX MIRANDA

CD LAUTARO

HAITZ MINGUEZ

LEKA ENEA IRÚN

ALEVIN

FEMENINO

NEREA AIZPURUA

ATLÉTICO SS

AMAIA ANGULO

LEKA ENEA IRÚN

IRATI OTAMENDI

LEKA ENEA IRÚN

INFANTIL MASCULINO

MIKEL ANGULO

LEKA ENEA IRÚN

IKER MARTÍNEZ

ATLÉTICO SS

AIMAR CHAMORRO

LEKA ENEA IRÚN

INFANTIL

FEMENINO

JUNE GARCÍA

LEKA ENEA IRÚN

SARA MARTÍNEZ

LEKA ENEA IRÚN

NAGORE LATORRE

A.D. GASTEIZ

JUVENIL

MASCULINO

ALEX PARDO

ATLÉTICO SS

JUAN OLAZABAL

PONTIKA ORERETA

IMANOL MARTÍNEZ

GURE TALDE

JUVENIL

FEMENINO

ELENE SAGARDIA

LEKA ENEA IRÚN

ANE RIBERA

LEKA ENEA IRÚN

MAITE AIZPURUA

ATLÉTICO SS

SUB23

MASCULINO

J.I. IPARRAGIRRE

GURE TALDE

OIHAN GRANADO

ATLÉTICO SS

AURREKOETXEA

GURE TALDE

VETERANOS

40

JOSETXO EIZMENDI

ATLÉTICO SS

ANTONIO VARELA

PONTIKA ORERETA

IÑAKI OTEO

ARTXANDAKO

VETERANOS

50/60

J.M. ZUAZUA

LEKA ENEA IRÚN

D.  REBORDINOS

ATLÉTICO SS

ARTURO DE LA MATA

A.D. GASTEIZ

CUADRO DE HONOR DOBLES

CATEGORÍA

EDADES

 

ORO

 

PLATA

 

BRONCE

 

ALEVÍN  E

INFANTIL

CHAMORRO/GARCÍA

LEKA ENEA IRÚN

SAGARDIA/RIBERA

LEKA ENEA IRÚN

CEPAS/IGLESIAS

ATLÉTICO SS

 

JUVENIL  Y

SUB23

ANGULO/MARTÍNEZ

LEKA/ATLÉTICO

MANCHA/OLAZABAL

LEKA/PONTIKA

PARDO/INSAUSTI

ATLÉTICO SS

 

VETERANOS

EIZMENDI/RODRÍGUEZ

ATLÉTICO SS

REBORDINOS/VARELA

ATLÉTICO/PONTIKA

ZUAZUA/HERNANDEZ

LEKA ENEA IRÚN

 


 
(Pulsar para ampliar)
 
(Pulsar para ampliar)
 
(Pulsar para ampliar)
 
(Pulsar para ampliar)





Otras Noticias
El Ayuntamiento de Sabadell recibe al campeón del Mundo Jordi Morales
14/11/2018
Otras Noticias
José Fernández Albores recibe la distinción al Mérito Deportivo de la Xunta de Galicia
14/11/2018
Otras Noticias
Inauguración de Always TM - Espacio Tenis de Mesa
11/11/2018
Otras Noticias
Gorka Fernández, presente en la Conferencia Anual de Coaching ETTU / ITTF 2018
31/10/2018
Ligas Nacionales
Proyectos Calendarios Primera Nacional Femenina
16/10/2018
Otras Noticias
Felipe VI otorga el título de “Real” al Priego TM
09/10/2018
Federación
Necrológica - Fallecimiento José Iván Palacios García
03/10/2018
Ligas Nacionales
327 equipos serán los protagonistas de las Ligas Nacionales de Tenis de Mesa
01/10/2018
Federación
Necrológica - Fallecimiento Miguel Ángel Sevilla Arquero
30/09/2018
Otras Noticias
El Tenis de Mesa, presente en la Jornada de Puertas Abiertas del CSD
29/09/2018




























22-09-2013
Veteranos - Selecciones Territoriales 2013
Autor:
7 Fotos


22-06-2013
Otros Torneos - Noche del Deporte Madrid 2020
Autor: RFETM
17 Fotos


10-06-2013
Veteranos - II Top de la Asociación Española de Jugadores Veteranos de Tenis de Mesa
Autor:
5 Fotos


26-05-2013
Top - Mollina (Málaga)
Autor: RFETM
128 Fotos




 

Circular nº 26
Publicada: 16-11-2018
Circular nº 26 con convocatoria para la Primera jornada de Trials 2018-2019 clasificatorios para el Campeonato de Europa cadete y junior, que se disputarán en Madrid el 18 y 19 de diciembre.
Circular nº 25
Publicada: 07-11-2018
Circular nº 25 con Normativa del Torneo Nacional Clasificatorio que del 6 al 8 de diciembre se disputará en Utebo (Zaragoza)
Circular nº 24
Publicada: 29-10-2018
Circular nº 24 con convocatoria y autorizaciones para el Para Table Tennis Spanish Open F40 que del 15 al 18 de noviembre se disputará en Almería.
Circular nº 23
Publicada: 29-10-2018
Circular nº 23 con convocatoria y autorizaciones para el Open de Finlandia Absoluto que del 6 al 9 de diciembre se disputará en Lohja
Circular nº 21
Publicada: 26-10-2018
Circular nº 21 Bis con convocados y autorizados para el Open de Portugal Cadete y Junior que del 27 al 30 de noviembre se disputará en Guimarães.
Circular nº 22
Publicada: 25-10-2018
Circular nº 22 Bis con convocatorias para las concentraciones Mini Spin que del 12 al 15 de noviembre se desarrollarán en Irún, Priego de Córdoba y San Sebastián de los Reyes.
Circular nº 22
Publicada: 23-10-2018
Circular nº 22 con convocatorias para las concentraciones Mini Spin que del 12 al 15 de noviembre se desarrollarán en Irún, Priego de Córdoba y San Sebastián de los Reyes.
Circular nº 21
Publicada: 22-10-2018
Circular nº 21 con convocatoria para el Open de Portugal Cadete y Junior que del 27 al 30 de noviembre se disputará en Guimarães.
Circular nº 20
Publicada: 18-10-2018
Circular nº 20 con Normas para la colocación de vallas publicitarias en Superdivisión Masculina, Superdivisión Femenina, División de Honor Masculina y División de Honor Femenina.
Circular nº 20
Anexo 1
Publicada: 18-10-2018
Anexo 1 Circular nº 20 con esquema disposición de vallas publicitarias en Superdivisión Masculina, Superdivisión Femenina, División de Honor Masculina y División de Honor Femenina.

NOVIEMBRE - 2018
L M X J V S D
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

20
  NOV  
European Championships Team Qualification
Masculina

23
  NOV  
Ettu Cup
3ª Ronda Mas – Fem (Vuelta)

23
  NOV  
Superdivisión Femenina
Jornada 7

23
  NOV  
Superdivisión Masculina
Jornada 7

24
  NOV  
Otros Torneos
TICB (Trofeo Internacional de Barcelona)

24
  NOV  
División de Honor Masculina
Jornada 8

24
  NOV  
División de Honor Femenina
Jornada 7

24
  NOV  
Primera Nacional Masculina
Jornada 8

24
  NOV  
Segunda Nacional Masculina
Jornada 8

24
  NOV  
Primera Nacional Femenina
Jornada 2

27
  NOV  
ITTF Junior Circuit

30
  NOV  
European Champions League Women
6ª Ronda Fem

30
  NOV  
Superdivisión Femenina
Jornada 8

30
  NOV  
Superdivisión Masculina
Jornada 8

1
  DIC  
División de Honor Masculina
Jornada 9

1
  DIC  
División de Honor Femenina
Jornada 8

1
  DIC  
Primera Nacional Masculina
Jornada 9

1
  DIC  
Segunda Nacional Masculina
Jornada 9

2
  DIC  
Cto. del Mundo Junior

4
  DIC  
European Championships Team Qualification
Femenina

4
  DIC  
European Championships Team Qualification
Masculina


Disponible



BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfono: 91.542.33.87 -