Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +

Noticias -> Otros Torneos -> ->
Cuadro de Honor del XVIII Torneo Internacional Ciudad de Pamplona
Club Deportivo Oberena
15/05/2018 - 20:47:48
642  Lecturas    

 
    Podio Masculino.
(Pulsar para ampliar)
   

> Llega la VI edición del torneo internacional de tenis de mesa Villa de Ocaña

> Celebrado el XVII Campeonato de Tenis de Mesa "Club ARFES - Rioja - Logroño, Ciudad Sin Estigma"

> XVIII Torneo Internacional Ciudad de Pamplona de Tenis de Mesa

> El II Internacional Costa Dourada de Tenis de Mesa abre las inscripciones

> II Torneo de Empresas en Irún

El pasado sábado, Pamplona acogio la decimoctava edición de su torneo Internacional ‘Ciudad de Pamplona’ de Tenis de Mesa en 2018 que se disputó en las instalaciones de Tenis de Mesa del Club Deportivo Oberena, y donde quedaron el siguiente cuadro de honor.

CUADRO HONOR “XVIII TORNEO INTERNACION CIUDAD DE PAMPLONA”

INDIVIDUALES

1º MARC DURAN (BORGES)
ARTHUR DANIEL (AZS GDANSK) Polaco.
JAIME VIDAL (LEKA ENEA)
DANIEL PALACIOS (LEKA ENEA)
GHERASIM DIAMANDI (PROGRESO) Rumano.
RAFAEL CASARES (SS REYES)
ENDIKA DÍEZ (LEKA ENEA)
GUILLERMO MARTÍNEZ
9º KAZEEN AHMED (OBERENA) Nigeriano.
9º IAMANDI ROXANA MIHAELA (ARTEAL) Rumana.
9º EDER VALLEJO (LEKA ENEA)
9º XABIER ZUGASTI (OBERENA)
9º OLIVIER VADIN (GOELANDS) Francés.
9º VICENT BORDONADO (GOELANDS) Francés.
9º AITOR MICHELENA (ATCO SAN SEBASTIÁN)
9º HODEI MANCHA (LEKA ENEA)

DOBLES
ENDIKA DÍEZ – JAIME VIDAL (LEKA ENEA)
GUILLERMO MARTÍNEZ – RAFAEL CASARES (RIVAS – SS REYES)
NELSON VILLANUEVA – DAVID VALENZUELA (ALCOBENDAS-MADRID)Venezuela-Chile
MARC DURAN – ARTHUR DANIEL (BORGES – GDANSK) Polaco.

CLASIFICACIONES COMPLEMENTARIAS
FÉMINAS
ANETA OLENDZKA (WEINHEIM) Polaca.
IAMANDI ROXANA MIHAELA (ARTEAL) Rumana.

NAVARROS
JOSÉ IGNACIO VIDAURRE (OBERENA)
ANDER SAN MARTÍN (OBERENA)

VETERANOS
GHERASIM DIAMANDI (MÓSTOLES) Rumano.
2º IÑIGO ESCOBAR (GASTEIZ)

JUVENILES
1º MIKEL ANGULO (LEKA ENEA)
2º HODEI MANCHA (LEKA ENEA)

INFANTILES
1º MIKEL ANGULO (LEKA ENEA)
2º AIMAR CHAMORRO (LEKA ENEA)

CUADRO DE CONSOLACIÓN
XUBÁN ADRIÁN (ATCO SAN SEBASTIÁN)
ANGEL RODRÍGUEZ (ETM TORRELAVEGA)
ALVARO LOMBRAÑA (GASTEIZ)
ANDER CEPAS (ATCO SAN SEBASTIÁN)

TORNEO POPULAR “JARDINERÍA SAVIA”
CATEGORÍA “A” (HASTA 12 AÑOS)
GAIZKA PASCUAL (OBERENA)
MIGUEL RODRÍGUEZ (ANAITASUNA)
MARCOS CRUZ (ANAITASUNA)
ASIER ESPARZA (NATACIÓN)

CATEGORÍA “B” (DE 12 A 16 AÑOS)
HUGO ELIZARI (OBERENA)
ADRIÁN BERUETE (OBERENA)
ADRIÁN JUÁREZ (OBERENA)
ASIER IZCO (OBERENA)

CATEGORÍA “C” (DE 16 AÑOS EN ADELANTE)
PABLO ASIAIN (INDEPENDIENTE)
LUIS IZKUE (OBERENA)
FCO JAVIER MARTÍNEZ (UNIVERSIDAD DE NAVARRA)
JOSÉ LUIS MORENO (LEKA ENEA)



 Ganadores.
(Pulsar para ampliar)





Ligas Nacionales
Proyectos Calendarios Primera Nacional Femenina
16/10/2018
Otras Noticias
Felipe VI otorga el título de “Real” al Priego TM
09/10/2018
Federación
Necrológica - Fallecimiento José Iván Palacios García
03/10/2018
Ligas Nacionales
327 equipos serán los protagonistas de las Ligas Nacionales de Tenis de Mesa
01/10/2018
Federación
Necrológica - Fallecimiento Miguel Ángel Sevilla Arquero
30/09/2018
Otras Noticias
El Tenis de Mesa, presente en la Jornada de Puertas Abiertas del CSD
29/09/2018
Otras Noticias
Sofía Xuan Zhang y Alba Fernández acercan el tenis de mesa a los más pequeños
23/09/2018
Ligas Nacionales
Calendarios DEFINITIVOS todas las categorías
21/09/2018
Otras Noticias
El Girbau Vic TT es recibido en el Ayuntamiento de Vic por los éxitos deportivos de la temporada 2017-18
17/09/2018
Ligas Nacionales
Proyectos Calendarios Segunda Nacional Masculina
15/09/2018




























22-09-2013
Veteranos - Selecciones Territoriales 2013
Autor:
7 Fotos


22-06-2013
Otros Torneos - Noche del Deporte Madrid 2020
Autor: RFETM
17 Fotos


10-06-2013
Veteranos - II Top de la Asociación Española de Jugadores Veteranos de Tenis de Mesa
Autor:
5 Fotos


26-05-2013
Top - Mollina (Málaga)
Autor: RFETM
128 Fotos




 

Circular nº 19 
Publicada: 17-10-2018
Circular nº 19 con Convocatoria para la quinta jornada de la Liga Europea de Naciones que enfrentará el 20 de noviembre en Söderhamn a Suecia y España.
Circular nº 18
Publicada: 15-10-2018
Circular nº 18 con Convocatoria de Comisión Delegada para el día 15 de noviembre a las 20:00 en primera convocatoria.
Circular nº 17
Publicada: 15-10-2018
Circular nº 17 con Convocatoria de Junta Directiva para el día 14 de noviembre a las 20:00 en primera convocatoria.
Circular nº 16
Publicada: 11-10-2018
Circular nº 16 con convocatoria para el Open de Bielorusia Absoluto que del 13 al 18 de noviembre se disputará en Minsk.
Circular nº 10
CTNA
Publicada: 11-10-2018
Circular nº 10 Bis con Convocatorias de Selección de Árbitros para los próximos eventos nacionales e internacionales organizados por la Real Federación Española de Tenis de Mesa. Fechas modificadas
Circular nº 15
Publicada: 08-10-2018
Circular nº 15 con convocatoria para el Open de Austria Absoluto que del 6 al 11 de noviembre se disputará en Linz.
Circular nº 14
Publicada: 03-10-2018
Circular nº 14 con Normativa Torneos Zonales Clasificatorios 2018 que se disputarán del 1 al 3 de noviembre.
Circular nº 14
Anexo 1
Publicada: 03-10-2018
Anexo 1 Circular nº 14 con con Oferta Hotelera Zonal 1
Circular nº 14
Anexo 2
Publicada: 03-10-2018
Anexo 2 Circular nº 14 con con Oferta Hotelera Zonal 2
Circular nº 14
Anexo 3
Publicada: 03-10-2018
Anexo 3 Circular nº 14 con con Oferta Hotelera Zonal 3

OCTUBRE - 2018
L M X J V S D
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31

13
  OCT  
División de Honor Femenina
Jornada 3

15
  OCT  
Cto. del Mundo Personas con Discapacidad

20
  OCT  
Ettu Cup
2ª Ronda Mas – Fem

20
  OCT  
División de Honor Masculina
Jornada 4

20
  OCT  
Primera Nacional Masculina
Jornada 4

20
  OCT  
Segunda Nacional Masculina
Jornada 4

20
  OCT  
Primera Nacional Femenina
Jornada 1

23
  OCT  
Torneos Internacionales
ITTF World Tour

26
  OCT  
European Champions League Women
3ª Ronda Fem

26
  OCT  
Superdivisión Femenina
Jornada 4

26
  OCT  
Superdivisión Masculina
Jornada 4

27
  OCT  
División de Honor Masculina
Jornada 5

27
  OCT  
División de Honor Femenina
Jornada 4

27
  OCT  
Primera Nacional Masculina
Jornada 5

27
  OCT  
Segunda Nacional Masculina
Jornada 5

29
  OCT  
Torneos Internacionales
ITTF World Tour

1
  NOV  
Campeonatos Nacionales RFETM
Torneos Zonales

2
  NOV  
ITTF Junior Circuit


Disponible



BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfono: 91.542.33.87 -