Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +



ASAMBLEA

Clubes
ARTEAL TENIS DE MESA
CLUB BURGOS TM
CLUB LEKA ENEA
CLUB PRIEGO TM
CLUB TENNIS TAULA BORGES
CLUB UCAM SAN ANTONIO
CLUB HUELVA TM
CLUB CIUDAD DE GRANADA 2012
CTM HUERCAL DE ALMERIA
CIRCULO AMISTAD XII ENERO
CLUB TENNIS TAULA OLESA
CLUB TENNIS TAULA VILABLAREIX
CLUB TENNIS TAULA TRAMUNTANA FIGUERES
CLUB TENNIS TAULA GANXETS DE REUS
CLUB TENNIS TAULA MEDITERRANEO
CLUB CAMBADOS TENIS DE MESA
CDTM RIVAS PROMESAS
AD TM CACERES
CLUB CC EL PALMAR
CLUB IRUN BIDEGORRI
CDE ANTONIO MENDOZA
INSTITUCION OBERENA
PDM OLIAS DEL REY
SON CLADERA TTC

Deportistas
RUIZ REYES, JOSE MANUEL
VALERA MUÑOZ-VARGAS, ALVARO
CARNEROS BEAMUD, ALFREDO
MACHADO SOBRADOS, CARLOS DAVID
BARREIRO ALVAREZ, ENRIQUE
BERMEJO MARTIN, FERNANDO
FERNANDEZ ALVAREZ, GORKA
HERNANDEZ ASCANIO, JESSICA
SAMPEDRO ZUBIZARRETA, JUAN JOSE
SANZ REDONDO, DANIEL
GARCIA SANCHEZ, LUIS
MORALES VALVERDE, ENRIQUE
TORRES CAMACHO, DANIEL
GONZALEZ PASTOR, ANTONIO

Técnicos
CHOUBINE CHOUBINE, VLADIMIR
CALVO RUESCAS, LUIS
MAMPEL MARIMON, RAMON
SANCHEZ MOLINA, VICTOR MANUEL
GOMEZ MARTIN, JESUS
SOLER SEGURA, DAVID
SIERRA PUZO, MANUEL
VALERO TUINENBURG, DANIEL

Jueces y Árbitros
TURRADO ALDONZA, CARMEN
MURCIA GISBERT, JOSE JAIME
SIMON COLL, SALVADOR
AMO ALGARRA, GERARDO

Federaciones Territoriales
FEDERACION ANDALUZA DE TENIS DE MESA
FEDERACION ARAGONESA DE TENIS DE MESA
FEDERACION ASTURIANA DE TENIS DE MESA
FEDERACION BALEAR DE TENIS DE MESA
FEDERACION CANARIA DE TENIS DE MESA
FEDERACION CANTABRA DE TENIS DE MESA
FEDERACION DE CASTILLA-LEON DE TENIS DE MESA
FEDERACION DE CASTILLA LA MANCHA
FEDERACIO CATALANA DE TENNIS DE TAULA
FEDERACION EXTREMEÑA DE TENIS DE MESA
FEDERACION GALLEGA DE TENIS DE MESA
FEDERACION MADRILEÑA DE TENIS DE MESA
FEDERACION MURCIANA DE TENIS DE MESA
FEDERACION NAVARRA DE TENIS DE MESA
FEDERACION VASCA DE TENIS DE MESA
FEDERACION DE TENIS DE MESA DE LA COMUNIDAD VALENCIANA
FEDERACION CEUTI TENIS DE MESA
DELEGACION RIOJANA DE TENIS DE MESA
DELEGACION DE MELILLA DE TENIS DE MESA

Presidente
Miguel Ángel Machado Sobrados



Otras Noticias
Asamblea Anual FIBE 2019
19/03/2019
Federación
Necrológica Miguel Ángel Miralles
18/03/2019
Otras Noticias
Clara Izquierdo es premiada como Mejor Colegiada de Burgos
10/03/2019
Otras Noticias
El Atlético San Sebastián abre sus puertas en el Women’s Day
08/03/2019
Federación
Necrológica
08/03/2019
Otras Noticias
El Universidad de Burgos - TPF impulsa el tenis de mesa en Burgos
07/03/2019
Otras Noticias
El ASSSA Alicante TM celebra una Jornada de Puertas Abiertas "Siempre con el Deporte Femenino"
07/03/2019
Otras Noticias
El Universidad de Burgos TPF, presente en el programa Vamos a Ver de RTVCL
02/03/2019
Otras Noticias
El Real Club Priego TM ofrece una exhibición con motivo del día de Andalucía
26/02/2019
Otras Noticias
El proyecto de Aluche TM y Madrid CTM para espacio en la Caja Mágica consigue la primera posición
19/02/2019








































Circular nº 60 
Publicada: 19-03-2019
Circular nº 60 con convocatoria para la Segunda jornada de Trials 2018-2019 clasificatorios para el Campeonato de Europa cadete y junior, que se disputarán en Madrid el 22 y 24 de abril.
Circular nº 59
Publicada: 14-03-2019
Circular nº 59 con convocatoria para el Seamaster 2019 ITTF Croatia Open que del 14 al 18 de mayo se disputará en Zagreb
Circular nº 58
Publicada: 14-03-2019
Circular nº 58 con convocatoria para el Seamaster 2019 ITTF Challenge Slovenian Open que del 8 al 12 de mayo se disputará en Otocec.
Circular nº 53
Publicada: 11-03-2019
Circular nº 53 Bis con convocatoria para el Eurotalents Hopes Selection Camp, que del 7 al 14 de abril se celebrará en Luxemburgo, y ampliación con autorizados en base a las solicitudes recibidas.
Circular nº 57
Publicada: 08-03-2019
Circular nº 57 con convocados y autorizados para el Open de Bélgica Cadete y Junior que del 15 al 19 de abril se disputará en Spa.
Circular nº 56
Publicada: 06-03-2019
Circular nº 56 con convocatoria para el Open de Serbia Absoluto que del 1 al 5 de mayo se disputará en Belgrado.
Circular nº 55
Publicada: 27-02-2019
Circular nº 55 con convocados y autorizados para el Open de Francia Junior y Cadete que del 10 al 13 de abril se disputará en Metz (Francia).
Circular nº 54
Publicada: 22-02-2019
Circular nº 54 con convocados y autorizados para el PTT Spanish Open F20 que del 20 al 22 de marzo tendrá lugar en Platja D’Aro (Girona).
Circular nº 53
Publicada: 21-02-2019
Circular nº 53 con convocatoria para el Eurotalents Hopes Selection Camp que del 7 al 14 de abril se celebrará en Luxemburgo.
Circular nº 52
Publicada: 19-02-2019
Circular nº 52 con convocatoria para el Campeonato del Mundo Absoluto Individual, Dobles y Dobles Mixtos, que se disputará en Budapest (Hungría) del 21 al 28 de abril.

Disponible



BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfono: 91.542.33.87 -