Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +
    Noticias -> Otros Torneos - Open de Sabadell
Podium II Open Sabadell Memorial Ramón Alimón Otros Torneos - Open de Sabadell
Resultados Open de Sabadell

Club Falcons Sabadell
lunes, 11 de julio de 2011 (11:38:37)

Pere Navarro (Arteal Santiago), Jordi Morales (Esparreguera), María Ballester (Falcons Bar Montserrat), Joan Masip (CPP Igualada), Alex Menéndez (Falcons Bar Monserrat), Carlos Gil (Esparreguera),  Marius Menéndez, Alex Sayago, Stelian Scioloca, Leonardo López y Quim Balaguer (Catalunya Radio) han escrito su nombre en mayúsculas en el II Open Sabadell Memorial Ramón Alimón siendo los brillantes campeones en las distintas categorías en liza de esta destacada cita que ha contado con unos 170 jugadores en competición.


Otros Torneos - Open de Sabadell
II Open Sabadell Memorial Ramón Alimón
miércoles, 06 de julio de 2011 (17:09:23)

Este viernes da comienzo el II Open Sabadell Memorial Ramón Alimón. Un torneo que una vez más rendirá un merecidísimo homenaje a uno de los fundadores de la sección de tenis de mesa falconista y que durante años fue presidente del Club Falcons, Ramón Alimón, que nos dejó hace unos años.

El Open dará comienzo este viernes hasta el domingo en el Pabellón de Deportes de Sol y Padrís de Sabadell y podrán participar Federados y también a No Federados, desde veteranos a niños y niñas, incluso hay la categoría de Periodistas que va cogiendo cuerpo y cada vez son más los inscritos. También se cuenta con la categoría de discapacitados, Premio "La Caixa", donde destaca la presencia de Jordi Morales uno de nuestros paralímpicos más destacados a nivel nacional e internacional.


Mostrando la página 1 de 1
Páginas:




 
 

Circular nº 31 
Publicada: 11-12-2018
Circular nº 31 con convocatoria para el Open de Hungría Absoluto que del 15 al 20 de enero se disputará en Budapest.
Circular nº 30
Publicada: 26-11-2018
Circular nº 30 con convocatoria para el partido de Liga Europea de Naciones en categoría femenina, que enfrentará a República Checa y España el próximo martes 4 de diciembre en Litomysl (República Checa).
Circular nº 29
Publicada: 26-11-2018
Circular nº 29 con convocatoria para el partido de Liga Europea de Naciones en categoría masculina, que enfrentará a España y Dinamarca el próximo martes 4 de diciembre en Zamora.
Circular nº 28
Publicada: 23-11-2018
Circular nº 28 con sistema de clasificación de torneos senior, veteranos y personas con discapacidad.
Circular nº 27

Publicada: 23-11-2018
Circular nº 27 con sistema de clasificación oficial de jugadores benjamín, alevín, infantil, juvenil y sub 23.
Circular nº 26
Publicada: 16-11-2018
Circular nº 26 con convocatoria para la Primera jornada de Trials 2018-2019 clasificatorios para el Campeonato de Europa cadete y junior, que se disputarán en Madrid el 18 y 19 de diciembre.
Circular nº 25
Publicada: 07-11-2018
Circular nº 25 con Normativa del Torneo Nacional Clasificatorio que del 6 al 8 de diciembre se disputará en Utebo (Zaragoza)
Circular nº 24
Publicada: 29-10-2018
Circular nº 24 con convocatoria y autorizaciones para el Para Table Tennis Spanish Open F40 que del 15 al 18 de noviembre se disputará en Almería.
Circular nº 23
Publicada: 29-10-2018
Circular nº 23 con convocatoria y autorizaciones para el Open de Finlandia Absoluto que del 6 al 9 de diciembre se disputará en Lohja
Circular nº 21
Publicada: 26-10-2018
Circular nº 21 Bis con convocados y autorizados para el Open de Portugal Cadete y Junior que del 27 al 30 de noviembre se disputará en Guimarães.

DICIEMBRE - 2018
L M X J V S D
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31

14
  DIC  
Ettu Cup
4ª Ronda Mas – Fem (Vuelta)

14
  DIC  
Superdivisión Femenina
Jornada 10

14
  DIC  
Superdivisión Masculina
Jornada 10

15
  DIC  
División de Honor Masculina
Jornada 10

15
  DIC  
División de Honor Femenina
Jornada 9

15
  DIC  
Primera Nacional Masculina
Jornada 10

15
  DIC  
Segunda Nacional Masculina
Jornada 10

15
  DIC  
Primera Nacional Femenina
Jornada 3

21
  DIC  
Superdivisión Femenina
Jornada 11

21
  DIC  
Superdivisión Masculina
Jornada 11

22
  DIC  
División de Honor Masculina
Jornada 11

22
  DIC  
Primera Nacional Masculina
Jornada 11

22
  DIC  
Segunda Nacional Masculina
Jornada 11


Disponible



BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfono: 91.542.33.87 -