Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +

DESCARGAR EN PDF * COMP. NACIONALES * COMP. INTERNACIONALES * CAMPEONATOS NACIONALES * LIGAS NAC.

CALENDARIO 2019-2020
SEPTIEMBRE - 2019
Lun Mar Mié Jue Vie Sáb Dom
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
OCTUBRE - 2019
Lun Mar Mié Jue Vie Sáb Dom
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
NOVIEMBRE - 2019
Lun Mar Mié Jue Vie Sáb Dom
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
DICIEMBRE - 2019
Lun Mar Mié Jue Vie Sáb Dom
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
ENERO - 2020
Lun Mar Mié Jue Vie Sáb Dom
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
FEBRERO - 2020
Lun Mar Mié Jue Vie Sáb Dom
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
MARZO - 2020
Lun Mar Mié Jue Vie Sáb Dom
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
ABRIL - 2020
Lun Mar Mié Jue Vie Sáb Dom
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
MAYO - 2020
Lun Mar Mié Jue Vie Sáb Dom
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
JUNIO - 2020
Lun Mar Mié Jue Vie Sáb Dom
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
JULIO - 2020
Lun Mar Mié Jue Vie Sáb Dom
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
AGOSTO - 2020
Lun Mar Mié Jue Vie Sáb Dom
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31


En este calendario de la página Web se incluyen algunas fechas que no están incluidas en el Calendario Oficial de Competiciones de la Real Federación Española de Tenis de Mesa que está disponible para su descarga en PDF

AGOSTO - 2019
31/08 al 31/08 Otros TorneosTorneo Tenis de Mesa ItaroaHuarte (Navarra)>>>
31/08 al 01/09 Otros TorneosXXXVII 24 Hores Tennis Taula Cassá de la SelvaCassá de la Selva (Girona)>>>
31/08 al 01/09 Otros TorneosX Torneo Internacional Concello de OrosoOroso (A Coruña)>>>
SEPTIEMBRE - 2019
03/09 al 08/09 Cto. De Europa AbsolutoEquiposNantes (Francia)>>>
05/09 al 09/09 Para Table Tennis CircuitRepública Checa>>>
07/09 al 07/09 Circuito Jóvenes Zona NorteR1>>>
07/09 al 07/09 Otros TorneosOpen Internacional Torrijos Villa Europea del Deporte 2019Torrijos (Toledo)>>>
07/09 al 08/09 Otros Torneos34 Open Internacional de Vic - XV Adaptado>>>
08/09 al 08/09 Otros TorneosV Memorial Teodoro GonzálezBurgos>>>
11/09 al 13/09 European Champions LeagueR1 Men>>>
11/09 al 15/09 World Veterans TourTownsville (Australia)>>>
13/09 al 15/09 European Champions LeagueR1 Women>>>
14/09 al 14/09 Otros TorneosXV Maratón Internacional Olías del Rey (Memorial José María Siles)Olías del Rey (Toledo)>>>
14/09 al 15/09 Europe CupR2 M & W>>>
15/09 al 15/09 Fin plazo fianzasSuperdivisión>>>
16/09 al 21/09 Cto. De Europa Personas con DiscapacidadHelsingborg (Suecia)>>>
18/09 al 22/09 ITTF Junior CircuitCroacia>>>
21/09 al 21/09 Fin plazo LicenciasExcepto Superdivisión>>>
21/09 al 22/09 Campeonatos Nacionales RFETMCtos. De España Selecciones Autonómicas Veteranos>>>
24/09 al 24/09 Fin plazo LicenciasSuperdivisión>>>
27/09 al 29/09 Superdivisión MasculinaJornada 1>>>
27/09 al 29/09 Superdivisión FemeninaJornada 1>>>
28/09 al 29/09 División de Honor MasculinaJornada 1>>>
28/09 al 29/09 División de Honor FemeninaJornada 1>>>
28/09 al 29/09 Primera Nacional MasculinaJornada 1>>>
28/09 al 29/09 Segunda Nacional MasculinaJornada 1>>>
OCTUBRE - 2019
01/10 al 06/10 ITTF World Tour & Challenge SeriesSuecia>>>
04/10 al 06/10 Superdivisión MasculinaJornada 2>>>
04/10 al 06/10 Superdivisión FemeninaJornada 2>>>
05/10 al 06/10 División de Honor MasculinaJornada 2>>>
05/10 al 06/10 División de Honor FemeninaJornada 2>>>
05/10 al 06/10 Primera Nacional MasculinaJornada 2>>>
05/10 al 06/10 Segunda Nacional MasculinaJornada 2>>>
08/10 al 13/10 ITTF World Tour & Challenge SeriesAlemania>>>
11/10 al 13/10 Superdivisión MasculinaJornada 3>>>
11/10 al 13/10 Superdivisión FemeninaJornada 3>>>
12/10 al 13/10 División de Honor MasculinaJornada 3>>>
12/10 al 13/10 Primera Nacional MasculinaJornada 3>>>
12/10 al 13/10 Segunda Nacional MasculinaJornada 3>>>
12/10 al 13/10 División de Honor FemeninaJornada 3>>>
16/10 al 18/10 European Champions LeagueR2 Men>>>
16/10 al 20/10 ITTF World Tour & Challenge SeriesPolonia>>>
16/10 al 20/10 Otros Torneos InternacionalesFinlandia>>>
17/10 al 20/10 World Veterans TourFlorida (EEUU)>>>
19/10 al 20/10 División de Honor MasculinaJornada 4>>>
19/10 al 20/10 División de Honor FemeninaJornada 4>>>
19/10 al 20/10 Primera Nacional MasculinaJornada 4>>>
19/10 al 20/10 Primera Nacional FemeninaJornada 1>>>
19/10 al 20/10 Segunda Nacional MasculinaJornada 4>>>
21/10 al 23/10 European Champions LeagueR2 Women>>>
23/10 al 25/10 European Champions LeagueR3 Men>>>
25/10 al 27/10 Superdivisión MasculinaJornada 4>>>
25/10 al 27/10 Superdivisión FemeninaJornada 4>>>
25/10 al 27/10 European Champions LeagueR3 Women>>>
26/10 al 27/10 División de Honor MasculinaJornada 5>>>
26/10 al 27/10 División de Honor FemeninaJornada 5>>>
26/10 al 27/10 Primera Nacional MasculinaJornada 5>>>
26/10 al 27/10 Segunda Nacional MasculinaJornada 5>>>
30/10 al 01/11 ITTF World Tour & Challenge SeriesBielorrusia>>>
30/10 al 01/11 European Champions LeagueR4 Men>>>
31/10 al 03/11 Campeonatos Nacionales RFETMTorneos Zonales – Zonal 1>>>
31/10 al 03/11 Campeonatos Nacionales RFETMTorneos Zonales – Zonal 2>>>
31/10 al 03/11 Campeonatos Nacionales RFETMTorneos Zonales – Zonal 3>>>
31/10 al 03/11 Campeonatos Nacionales RFETMTorneos Zonales – Zonal 4>>>
NOVIEMBRE - 2019
01/11 al 03/11 Europe CupR3 M & W (Leg 1)>>>
01/11 al 03/11 Para Table Tennis CircuitHolanda>>>
03/11 al 05/11 European Champions LeagueR4 Women>>>
06/11 al 10/11 ITTF Junior CircuitHungría>>>
07/11 al 10/11 World Veterans TourDoha (Catar)>>>
08/11 al 10/11 Superdivisión MasculinaJornada 5>>>
08/11 al 10/11 Superdivisión FemeninaJornada 5>>>
08/11 al 11/11 Europe CupR3 M & W (Leg 2)>>>
09/11 al 10/11 División de Honor MasculinaJornada 6>>>
09/11 al 10/11 División de Honor FemeninaJornada 6>>>
09/11 al 10/11 Primera Nacional MasculinaJornada 6>>>
09/11 al 10/11 Segunda Nacional MasculinaJornada 6>>>
10/11 al 10/11 Superdivisión MasculinaJornada 11>>>
10/11 al 12/11 Superdivisión FemeninaJornada 11>>>
12/11 al 17/11 ITTF World Tour & Challenge SeriesAustria>>>
15/11 al 17/11 Superdivisión MasculinaJornada 6>>>
15/11 al 17/11 Superdivisión FemeninaJornada 6>>>
16/11 al 17/11 División de Honor MasculinaJornada 7>>>
16/11 al 17/11 División de Honor FemeninaJornada 7>>>
16/11 al 17/11 Primera Nacional MasculinaJornada 7>>>
16/11 al 17/11 Segunda Nacional MasculinaJornada 7>>>
18/11 al 22/11 ITTF Junior CircuitPortugal>>>
22/11 al 24/11 Superdivisión MasculinaJornada 7>>>
22/11 al 24/11 Superdivisión FemeninaJornada 7>>>
23/11 al 24/11 División de Honor MasculinaJornada 8>>>
23/11 al 24/11 División de Honor FemeninaJornada 8>>>
23/11 al 24/11 Primera Nacional MasculinaJornada 8>>>
23/11 al 24/11 Primera Nacional FemeninaJornada 2>>>
23/11 al 24/11 Segunda Nacional MasculinaJornada 8>>>
23/11 al 24/11 Otros TorneosTICB (Trofeo Internacional de Barcelona)Barcelona>>>
29/11 al 01/12 Superdivisión MasculinaJornada 8>>>
29/11 al 01/12 Superdivisión FemeninaJornada 8>>>
29/11 al 01/12 European Champions LeagueR5 Women>>>
30/11 al 01/12 División de Honor MasculinaJornada 9>>>
30/11 al 01/12 División de Honor FemeninaJornada 9>>>
30/11 al 01/12 Primera Nacional MasculinaJornada 9>>>
30/11 al 01/12 Segunda Nacional MasculinaJornada 9>>>
DICIEMBRE - 2019
03/12 al 06/12 World Veterans TourCardiff (Gales)>>>
04/12 al 06/12 European Champions LeagueR5 Men>>>
05/12 al 08/12 Campeonatos Nacionales RFETMTorneo Nacional Clasificatorio>>>
06/12 al 06/12 Circuito Jóvenes Zona NorteR2>>>
06/12 al 08/12 Europe CupR4 M & W (Leg 1)>>>
06/12 al 08/12 European Champions LeagueR6 Women>>>
09/12 al 11/12 European Champions LeagueR6 Men>>>
13/12 al 15/12 Superdivisión MasculinaJornada 9>>>
13/12 al 15/12 Superdivisión FemeninaJornada 9>>>
13/12 al 15/12 Europe CupR4 M & W (Leg 2)>>>
14/12 al 15/12 División de Honor MasculinaJornada 10>>>
14/12 al 15/12 División de Honor FemeninaJornada 10>>>
14/12 al 15/12 Primera Nacional MasculinaJornada 10>>>
14/12 al 15/12 Segunda Nacional MasculinaJornada 10>>>
14/12 al 15/12 Primera Nacional FemeninaJornada 3>>>
20/12 al 22/12 Superdivisión MasculinaJornada 10>>>
20/12 al 22/12 Superdivisión FemeninaJornada 10>>>
21/12 al 22/12 División de Honor MasculinaJornada 11>>>
21/12 al 22/12 División de Honor FemeninaJornada 11>>>
21/12 al 22/12 Primera Nacional MasculinaJornada 11>>>
21/12 al 22/12 Segunda Nacional MasculinaJornada 11>>>
ENERO - 2020
04/01 al 04/01 Fin 2º plazo LicenciasExcepto Superdivisión>>>
10/01 al 12/01 European Champions LeagueQF1 Women>>>
11/01 al 12/01 División de Honor MasculinaJornada 12>>>
11/01 al 12/01 Primera Nacional MasculinaJornada 12>>>
11/01 al 12/01 Segunda Nacional MasculinaJornada 12>>>
11/01 al 12/01 División de Honor FemeninaJornada 12>>>
14/01 al 14/01 Fin 2º plazo LicenciasSuperdivisión>>>
15/01 al 17/01 European Champions LeagueQF1 Men>>>
17/01 al 19/01 Superdivisión MasculinaJornada 12>>>
17/01 al 19/01 Superdivisión FemeninaJornada 12>>>
18/01 al 19/01 División de Honor MasculinaJornada 13>>>
18/01 al 19/01 División de Honor FemeninaJornada 13>>>
18/01 al 19/01 Primera Nacional MasculinaJornada 13>>>
18/01 al 19/01 Segunda Nacional MasculinaJornada 13>>>
24/01 al 26/01 Superdivisión MasculinaJornada 13>>>
24/01 al 26/01 Superdivisión FemeninaJornada 13>>>
25/01 al 26/01 División de Honor MasculinaJornada 14>>>
25/01 al 26/01 Primera Nacional MasculinaJornada 14>>>
25/01 al 26/01 Primera Nacional FemeninaJornada 4>>>
25/01 al 26/01 Segunda Nacional MasculinaJornada 14>>>
25/01 al 26/01 División de Honor FemeninaJornada 14>>>
28/01 al 01/02 Campeonatos Nacionales RFETMCtos. De España Absoluto y Copas SSMM>>>
FEBRERO - 2020
01/02 al 02/02 Trials>>>
04/02 al 08/02 ITTF World Tour & Challenge SeriesEspaña>>>
07/02 al 09/02 Europe CupQF1 M & W>>>
08/02 al 09/02 División de Honor MasculinaJornada 15>>>
08/02 al 09/02 División de Honor FemeninaJornada 15>>>
08/02 al 09/02 Primera Nacional MasculinaJornada 15>>>
08/02 al 09/02 Segunda Nacional MasculinaJornada 15>>>
12/02 al 14/02 European Champions LeagueQF2 Men>>>
12/02 al 16/02 ITTF World Tour & Challenge SeriesPortugal>>>
14/02 al 16/02 Superdivisión MasculinaJornada 14>>>
14/02 al 16/02 Superdivisión FemeninaJornada 14>>>
14/02 al 16/02 Europe CupQF2 M & W>>>
14/02 al 16/02 European Champions LeagueQF2 Women>>>
15/02 al 16/02 División de Honor MasculinaJornada 16>>>
15/02 al 16/02 Primera Nacional MasculinaJornada 16>>>
15/02 al 16/02 Segunda Nacional MasculinaJornada 16>>>
15/02 al 16/02 División de Honor FemeninaJornada 16>>>
18/02 al 23/02 ITTF World Tour & Challenge SeriesHungría>>>
21/02 al 23/02 Campeonatos Nacionales RFETMTorneo Estatal>>>
28/02 al 01/03 Superdivisión MasculinaJornada 15>>>
28/02 al 01/03 Superdivisión FemeninaJornada 15>>>
29/02 al 01/03 División de Honor MasculinaJornada 17>>>
29/02 al 01/03 División de Honor FemeninaJornada 17>>>
29/02 al 01/03 Primera Nacional MasculinaJornada 17>>>
29/02 al 01/03 Segunda Nacional MasculinaJornada 17>>>
MARZO - 2020
05/03 al 08/03 Para Table Tennis CircuitSpanish Open F40Platja d´Aro>>>
06/03 al 08/03 Superdivisión MasculinaJornada 16>>>
06/03 al 08/03 Superdivisión FemeninaJornada 16>>>
13/03 al 15/03 Superdivisión MasculinaJornada 17>>>
13/03 al 15/03 Superdivisión FemeninaJornada 17>>>
13/03 al 15/03 Otros TorneosXIII TIC (Torneo Internacional de Catalunya)Calella>>>
14/03 al 15/03 División de Honor MasculinaJornada 18>>>
14/03 al 15/03 División de Honor FemeninaJornada 18>>>
14/03 al 15/03 Primera Nacional MasculinaJornada 18>>>
14/03 al 15/03 Primera Nacional FemeninaJornada 5>>>
14/03 al 15/03 Segunda Nacional MasculinaJornada 18>>>
21/03 al 22/03 División de Honor MasculinaJornada 19>>>
21/03 al 22/03 División de Honor FemeninaJornada 19>>>
21/03 al 22/03 Primera Nacional MasculinaJornada 19>>>
21/03 al 22/03 Segunda Nacional MasculinaJornada 19>>>
22/03 al 29/03 Campeonato del Mundo AbsolutoEquiposBusan (Korea)>>>
28/03 al 29/03 División de Honor MasculinaJornada 20>>>
28/03 al 29/03 División de Honor FemeninaJornada 20>>>
28/03 al 29/03 Primera Nacional MasculinaJornada 20>>>
28/03 al 29/03 Primera Nacional FemeninaJornada 6>>>
28/03 al 29/03 Segunda Nacional MasculinaJornada 20>>>
ABRIL - 2020
01/04 al 05/04 European Champions LeagueSF1 Men>>>
03/04 al 05/04 Superdivisión MasculinaJornada 18>>>
03/04 al 05/04 Superdivisión FemeninaJornada 18>>>
03/04 al 05/04 Europe CupSF1 M & W>>>
03/04 al 05/04 European Champions LeagueSF1 Women>>>
04/04 al 05/04 División de Honor MasculinaJornada 21>>>
04/04 al 05/04 División de Honor FemeninaJornada 21>>>
04/04 al 05/04 Primera Nacional MasculinaJornada 21>>>
04/04 al 05/04 Segunda Nacional MasculinaJornada 21>>>
06/04 al 12/04 Preolímpico EuropeoMoscú (Rusia)>>>
09/04 al 09/04 Circuito Jóvenes Zona NorteR3>>>
09/04 al 12/04 Campeonatos Nacionales RFETMCto. de España Edad Escolar>>>
10/04 al 12/04 Otros TorneosIV Open Internacional de VeteranosValls>>>
15/04 al 19/04 European Champions LeagueSF2 Men>>>
17/04 al 19/04 Superdivisión MasculinaJornada 19>>>
17/04 al 19/04 Superdivisión FemeninaJornada 19>>>
17/04 al 19/04 Europe CupSF2 M & W>>>
17/04 al 19/04 European Champions LeagueSF2 Women>>>
18/04 al 19/04 División de Honor MasculinaJornada 22>>>
18/04 al 19/04 Primera Nacional MasculinaJornada 22>>>
18/04 al 19/04 Segunda Nacional MasculinaJornada 22>>>
18/04 al 19/04 División de Honor FemeninaJornada 22>>>
24/04 al 26/04 Superdivisión MasculinaJornada 20>>>
24/04 al 26/04 Superdivisión FemeninaJornada 20>>>
MAYO - 2020
01/05 al 03/05 Superdivisión MasculinaJornada 21>>>
01/05 al 03/05 Superdivisión FemeninaJornada 21>>>
01/05 al 03/05 Fase de Ascenso Superdivisión MasculinaFase de Ascenso>>>
01/05 al 03/05 Fase de Ascenso Superdivisión FemeninaFase de Ascenso>>>
01/05 al 03/05 Fase de Ascenso División de Honor MasculinaFase de Ascenso>>>
01/05 al 03/05 Fase de Ascenso División de Honor FemeninaFase de Ascenso>>>
01/05 al 03/05 Fase de Ascenso Primera División MasculinaFase de Ascenso>>>
06/05 al 10/05 European Champions LeagueF1 Men>>>
08/05 al 10/05 Superdivisión MasculinaJornada 22>>>
08/05 al 10/05 Superdivisión FemeninaJornada 22>>>
08/05 al 10/05 Europe CupF1 M & W>>>
08/05 al 10/05 European Champions LeagueF1 Women>>>
13/05 al 17/05 ITTF Junior CircuitEspaña (SYOC)>>>
19/05 al 24/05 Preolímpico Mundial>>>
23/05 al 23/05 Circuito Jóvenes Zona NorteR4>>>
23/05 al 24/05 Campeonatos Nacionales RFETMTop Jóvenes>>>
27/05 al 31/05 European Champions LeagueF2 Men>>>
29/05 al 31/05 Europe CupF2 M & W>>>
29/05 al 31/05 European Champions LeagueF2 Women>>>
JUNIO - 2020
06/06 al 07/06 III Liga Nacional de Veteranos>>>
07/06 al 07/06 Circuito Jóvenes Zona NorteTop>>>
08/06 al 14/06 World Veterans ChampionshipsBurdeos (Fracia)>>>
13/06 al 28/06 Campeonatos Nacionales RFETMCtos. De España Todas las Categorías>>>
19/06 al 21/06 Para Table Tennis CircuitSpanish Open F20Girona>>>
JULIO - 2020
10/07 al 19/07 Cto. De Europa Jóvenes>>>


Circular nº 90
Publicada: 31-07-2019
Circular nº 90 con convocatoria para el Open de Croacia Junior y Cadete que del 18 al 22 de septiembre se disputará en Zarazdin.
Circular nº 79
Publicada: 31-07-2019
Circular número 79 Bis con concentración de Promesas Paralímpicas en el CETD de San Sebastián de los Reyes del 2 al 7 de septiembre.
Circular nº 89
Publicada: 22-07-2019
Circular nº 89 con convocatoria del Campeonatos de España por equipos de selecciones Autonómicas de Veteranos que el 21 y 22 de septiembre en Cáceres.
Circular nº 89
Anexo 1
Publicada: 22-07-2019
Anexo 1 Circular nº 89 formulario de inscripciones Campeonatos de España por equipos de selecciones Autonómicas de Veteranos que el 21 y 22 de septiembre en Cáceres.
Circular nº 88
Publicada: 16-07-2019
Circular nº 88 con convocatoria para el Campeonato de Europa Absoluto por Equipos que del 3 y 8 septiembre se disputará en Nantes (Francia).
Circular nº 87
CTNA Anexo 1
Publicada: 12-07-2019
Anexo 1 de la Circular 87 con oferta hotelera para la convocatoria de exámenes de árbitros y el seminario de actualización de árbitros, que del 13 al 15 de septiembre se celebrará en Don Benito (Badajoz).
Circular nº 87
CTNA
Publicada: 09-07-2019
Circular nº 87 con Convocatoria Exámenes Árbitros del 13 al 15 de septiembre en Don Benito (Badajoz).
Circular nº 86
Publicada: 09-07-2019
Circular nº 86 con Resolución de Becas para la Temporada 2019-2020.
Circular nº 85
Publicada: 09-07-2019
Circular nº 85 con convocatoria para el European Para Champioships que del 16 al 21 de septiembre se disputará en Helsingborg (Suecia).
Circular nº 84
Publicada: 05-07-2019
Circular nº 84 con concentración Mini Spin del 29 de julio al 4 de agosto en Jaén.

AGOSTO - 2019
L M X J V S D
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31

31
  AGO  
Otros Torneos
Torneo Tenis de Mesa Itaroa

31
  AGO  
Otros Torneos
XXXVII 24 Hores Tennis Taula Cassá de la Selva

31
  AGO  
Otros Torneos
X Torneo Internacional Concello de Oroso

3
  SEP  
Cto. De Europa Absoluto
Equipos

5
  SEP  
Para Table Tennis Circuit

7
  SEP  
Otros Torneos
34 Open Internacional de Vic - XV Adaptado

7
  SEP  
Circuito Jóvenes Zona Norte
R1

7
  SEP  
Otros Torneos
Open Internacional Torrijos Villa Europea del Deporte 2019

8
  SEP  
Otros Torneos
V Memorial Teodoro González

11
  SEP  
European Champions League
R1 Men

11
  SEP  
World Veterans Tour

13
  SEP  
European Champions League
R1 Women

14
  SEP  
Europe Cup
R2 M & W

14
  SEP  
Otros Torneos
XV Maratón Internacional Olías del Rey (Memorial José María Siles)

15
  SEP  
Fin plazo fianzas
Superdivisión

16
  SEP  
Cto. De Europa Personas con Discapacidad

18
  SEP  
ITTF Junior Circuit

21
  SEP  
Fin plazo Licencias
Excepto Superdivisión

21
  SEP  
Campeonatos Nacionales RFETM
Ctos. De España Selecciones Autonómicas Veteranos

24
  SEP  
Fin plazo Licencias
Superdivisión

27
  SEP  
Superdivisión Masculina
Jornada 1

27
  SEP  
Superdivisión Femenina
Jornada 1

28
  SEP  
División de Honor Masculina
Jornada 1

28
  SEP  
División de Honor Femenina
Jornada 1

28
  SEP  
Primera Nacional Masculina
Jornada 1

28
  SEP  
Segunda Nacional Masculina
Jornada 1

1
  OCT  
ITTF World Tour & Challenge Series

4
  OCT  
Superdivisión Masculina
Jornada 2

4
  OCT  
Superdivisión Femenina
Jornada 2

5
  OCT  
División de Honor Masculina
Jornada 2

5
  OCT  
División de Honor Femenina
Jornada 2

5
  OCT  
Primera Nacional Masculina
Jornada 2

5
  OCT  
Segunda Nacional Masculina
Jornada 2


Disponible



BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfono: 91.542.33.87 -