Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +

DESCARGAR EN PDF * COMP. NACIONALES * COMP. INTERNACIONALES * CAMPEONATOS NACIONALES * LIGAS NAC.

CALENDARIO 2018-2019
SEPTIEMBRE - 2018
Lun Mar Mié Jue Vie Sáb Dom
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
OCTUBRE - 2018
Lun Mar Mié Jue Vie Sáb Dom
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
NOVIEMBRE - 2018
Lun Mar Mié Jue Vie Sáb Dom
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
DICIEMBRE - 2018
Lun Mar Mié Jue Vie Sáb Dom
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
ENERO - 2019
Lun Mar Mié Jue Vie Sáb Dom
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
FEBRERO - 2019
Lun Mar Mié Jue Vie Sáb Dom
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
MARZO - 2019
Lun Mar Mié Jue Vie Sáb Dom
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
ABRIL - 2019
Lun Mar Mié Jue Vie Sáb Dom
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
MAYO - 2019
Lun Mar Mié Jue Vie Sáb Dom
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
JUNIO - 2019
Lun Mar Mié Jue Vie Sáb Dom
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
JULIO - 2019
Lun Mar Mié Jue Vie Sáb Dom
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
AGOSTO - 2019
Lun Mar Mié Jue Vie Sáb Dom
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31


En este calendario de la página Web se incluyen algunas fechas que no están incluidas en el Calendario Oficial de Competiciones de la Real Federación Española de Tenis de Mesa que está disponible para su descarga en PDF

SEPTIEMBRE - 2018
01/09 al 01/09 Otros TorneosXIV Maratón Internacional de Tenis de Mesa Olías del ReyOlías del Rey (Toledo)>>>
05/09 al 09/09 Torneos InternacionalesLuxemburgo>>>
08/09 al 08/09 Otros TorneosXXXIV Open Ciudad de SalamancaSalamanca>>>
08/09 al 09/09 Open de VicOpen de VicVic (Barcelona)>>>
08/09 al 09/09 Otros TorneosTorneo Interterritorial de Selecciones AutonómicasIrún>>>
12/09 al 16/09 ITTF Junior CircuitRepública Checa>>>
15/09 al 15/09 Fin plazo fianzas>>>
18/09 al 23/09 Cto. de Europa AbsolutoIndividual, Dobles y Dobles MixtosAlicante>>>
20/09 al 23/09 Campeonatos Nacionales RFETMCtos. De España Selecciones Autonómicas Veteranos>>>
22/09 al 22/09 Fin plazo LicenciasExcepto Superdivisión>>>
25/09 al 25/09 Fin plazo LicenciasSuperdivisión>>>
28/09 al 30/09 Superdivisión FemeninaJornada 1>>>
28/09 al 30/09 Superdivisión MasculinaJornada 1>>>
29/09 al 30/09 Ettu Cup1ª Ronda Mas – Fem>>>
29/09 al 30/09 División de Honor MasculinaJornada 1>>>
29/09 al 30/09 División de Honor FemeninaJornada 1>>>
29/09 al 30/09 Primera Nacional MasculinaJornada 1>>>
29/09 al 30/09 Segunda Nacional MasculinaJornada 1>>>
OCTUBRE - 2018
02/10 al 02/10 European Championships Team QualificationFemenina>>>
05/10 al 07/10 Superdivisión FemeninaJornada 2>>>
05/10 al 07/10 Superdivisión MasculinaJornada 2>>>
06/10 al 07/10 División de Honor MasculinaJornada 2>>>
06/10 al 07/10 División de Honor FemeninaJornada 2>>>
06/10 al 07/10 Primera Nacional MasculinaJornada 2>>>
06/10 al 07/10 Segunda Nacional MasculinaJornada 2>>>
12/10 al 14/10 European Champions League Women1ª Ronda Fem>>>
12/10 al 14/10 Superdivisión FemeninaJornada 3>>>
12/10 al 14/10 Superdivisión MasculinaJornada 3>>>
13/10 al 14/10 División de Honor MasculinaJornada 3>>>
13/10 al 14/10 Primera Nacional MasculinaJornada 3>>>
13/10 al 14/10 Segunda Nacional MasculinaJornada 3>>>
13/10 al 21/10 División de Honor FemeninaJornada 3>>>
15/10 al 21/10 Cto. del Mundo Personas con DiscapacidadLasko (Eslovenia)>>>
20/10 al 21/10 Ettu Cup2ª Ronda Mas – Fem>>>
20/10 al 21/10 División de Honor MasculinaJornada 4>>>
20/10 al 21/10 Primera Nacional MasculinaJornada 4>>>
20/10 al 21/10 Segunda Nacional MasculinaJornada 4>>>
20/10 al 21/10 Primera Nacional FemeninaJornada 1>>>
23/10 al 27/10 Torneos InternacionalesITTF World TourBélgica>>>
26/10 al 28/10 European Champions League Women3ª Ronda Fem>>>
26/10 al 28/10 Superdivisión FemeninaJornada 4>>>
26/10 al 28/10 Superdivisión MasculinaJornada 4>>>
27/10 al 28/10 División de Honor MasculinaJornada 5>>>
27/10 al 28/10 División de Honor FemeninaJornada 4>>>
27/10 al 28/10 Primera Nacional MasculinaJornada 5>>>
27/10 al 28/10 Segunda Nacional MasculinaJornada 5>>>
29/10 al 04/11 Torneos InternacionalesITTF World TourSuecia>>>
NOVIEMBRE - 2018
01/11 al 03/11 Campeonatos Nacionales RFETMTorneos ZonalesZona 1 A Estrada, Zona 2 Báscara, Zona 3 Collado Mediano, Zona 4 Gibraleón>>>
02/11 al 04/11 ITTF Junior CircuitEslovaquia>>>
07/11 al 11/11 ITTF Junior CircuitHungría>>>
08/11 al 11/11 Torneos InternacionalesITTF World TourAustria>>>
09/11 al 11/11 Superdivisión FemeninaJornada 5>>>
09/11 al 11/11 Superdivisión MasculinaJornada 5>>>
10/11 al 11/11 División de Honor MasculinaJornada 6>>>
10/11 al 11/11 División de Honor FemeninaJornada 5>>>
10/11 al 11/11 Primera Nacional MasculinaJornada 6>>>
10/11 al 11/11 Segunda Nacional MasculinaJornada 6>>>
14/11 al 18/11 Torneos InternacionalesITTF World TourBielorrusia>>>
15/11 al 18/11 Para Table Tennis CircuitOpen de España Factor 40España>>>
16/11 al 18/11 Ettu Cup3ª Ronda Mas – Fem (ida)>>>
16/11 al 18/11 European Champions League Women4ª Ronda Fem>>>
16/11 al 18/11 Superdivisión FemeninaJornada 6>>>
16/11 al 18/11 Superdivisión MasculinaJornada 6>>>
17/11 al 18/11 División de Honor MasculinaJornada 7>>>
17/11 al 18/11 División de Honor FemeninaJornada 6>>>
17/11 al 18/11 Primera Nacional MasculinaJornada 7>>>
17/11 al 18/11 Segunda Nacional MasculinaJornada 7>>>
17/11 al 18/11 Primera Nacional FemeninaJornada 2>>>
20/11 al 20/11 European Championships Team QualificationMasculina>>>
23/11 al 25/11 Ettu Cup3ª Ronda Mas – Fem (Vuelta)>>>
23/11 al 25/11 Superdivisión FemeninaJornada 7>>>
23/11 al 25/11 Superdivisión MasculinaJornada 7>>>
24/11 al 24/11 Otros TorneosTICB (Trofeo Internacional de Barcelona)Barcelona>>>
24/11 al 25/11 División de Honor MasculinaJornada 8>>>
24/11 al 25/11 División de Honor FemeninaJornada 7>>>
24/11 al 25/11 Primera Nacional MasculinaJornada 8>>>
24/11 al 25/11 Segunda Nacional MasculinaJornada 8>>>
24/11 al 25/11 Primera Nacional FemeninaJornada 2>>>
27/11 al 30/11 ITTF Junior CircuitPortugal>>>
30/11 al 02/12 European Champions League Women6ª Ronda Fem>>>
30/11 al 02/12 Superdivisión FemeninaJornada 8>>>
30/11 al 02/12 Superdivisión MasculinaJornada 8>>>
DICIEMBRE - 2018
01/12 al 02/12 División de Honor MasculinaJornada 9>>>
01/12 al 02/12 División de Honor FemeninaJornada 8>>>
01/12 al 02/12 Primera Nacional MasculinaJornada 9>>>
01/12 al 02/12 Segunda Nacional MasculinaJornada 9>>>
02/12 al 09/12 Cto. del Mundo JuniorBendigo (Australia)>>>
04/12 al 04/12 European Championships Team QualificationFemenina>>>
04/12 al 04/12 European Championships Team QualificationMasculina>>>
06/12 al 06/12 Otros TorneosXXIX Torneo Abierto de OberenaPamplona>>>
06/12 al 09/12 Campeonatos Nacionales RFETMTorneo Nacional ClasificatorioUtebo (Zaragoza)>>>
06/12 al 09/12 Torneos InternacionalesFinlandia>>>
07/12 al 09/12 Ettu Cup4ª Ronda Mas – Fem (ida)>>>
07/12 al 09/12 Superdivisión FemeninaJornada 9>>>
07/12 al 09/12 Superdivisión MasculinaJornada 9>>>
14/12 al 16/12 Ettu Cup4ª Ronda Mas – Fem (Vuelta)>>>
14/12 al 16/12 Superdivisión FemeninaJornada 10>>>
14/12 al 16/12 Superdivisión MasculinaJornada 10>>>
15/12 al 16/12 División de Honor MasculinaJornada 10>>>
15/12 al 16/12 División de Honor FemeninaJornada 9>>>
15/12 al 16/12 Primera Nacional MasculinaJornada 10>>>
15/12 al 16/12 Segunda Nacional MasculinaJornada 10>>>
15/12 al 16/12 Primera Nacional FemeninaJornada 3>>>
21/12 al 23/12 Superdivisión FemeninaJornada 11>>>
21/12 al 23/12 Superdivisión MasculinaJornada 11>>>
22/12 al 23/12 División de Honor MasculinaJornada 11>>>
22/12 al 23/12 Primera Nacional MasculinaJornada 11>>>
22/12 al 23/12 Segunda Nacional MasculinaJornada 11>>>
ENERO - 2019
05/01 al 05/01 Fin 2º plazo LicenciasExcepto Superdivisión>>>
05/01 al 05/01 Otros TorneosIX Torneo Internacional Concello de OrosoXIII Torneo Ciudad de la Cerámica - Memorial Mauricio benz - Ion Barbu>>>
08/01 al 08/01 Fin 2º plazo LicenciasSuperdivisión>>>
11/01 al 13/01 Superdivisión FemeninaJornada 12>>>
11/01 al 13/01 Superdivisión MasculinaJornada 12>>>
12/01 al 13/01 División de Honor MasculinaJornada 12>>>
12/01 al 13/01 División de Honor FemeninaJornada 10>>>
12/01 al 13/01 Primera Nacional MasculinaJornada 12>>>
12/01 al 13/01 Segunda Nacional MasculinaJornada 12>>>
18/01 al 20/01 Superdivisión FemeninaJornada 13>>>
18/01 al 20/01 Superdivisión MasculinaJornada 13>>>
19/01 al 20/01 División de Honor MasculinaJornada 13>>>
19/01 al 20/01 División de Honor FemeninaJornada 11>>>
19/01 al 20/01 Primera Nacional MasculinaJornada 13>>>
19/01 al 20/01 Segunda Nacional MasculinaJornada 13>>>
22/01 al 27/01 Torneos InternacionalesITTF World TourHungría>>>
25/01 al 27/01 Ettu CupCuartos Mas – Fem (ida)>>>
25/01 al 27/01 European Champions League WomenCuartos de Final (Ida)>>>
26/01 al 27/01 División de Honor MasculinaJornada 14>>>
26/01 al 27/01 Primera Nacional MasculinaJornada 14>>>
26/01 al 27/01 Segunda Nacional MasculinaJornada 14>>>
26/01 al 27/01 Primera Nacional FemeninaJornada 4>>>
FEBRERO - 2019
01/02 al 03/02 Superdivisión FemeninaJornada 14>>>
01/02 al 03/02 Superdivisión MasculinaJornada 14>>>
02/02 al 03/02 División de Honor MasculinaJornada 15>>>
02/02 al 03/02 División de Honor FemeninaJornada 12>>>
02/02 al 03/02 Primera Nacional MasculinaJornada 15>>>
02/02 al 03/02 Segunda Nacional MasculinaJornada 15>>>
08/02 al 10/02 Ettu CupCuartos Mas – Fem (Vuelta)>>>
08/02 al 10/02 European Champions League WomenCuartos de Final (Vuelta)>>>
08/02 al 10/02 Superdivisión FemeninaJornada 15>>>
08/02 al 10/02 Superdivisión MasculinaJornada 15>>>
09/02 al 10/02 División de Honor MasculinaJornada 16>>>
09/02 al 10/02 División de Honor FemeninaJornada 13>>>
09/02 al 10/02 Primera Nacional MasculinaJornada 16>>>
09/02 al 10/02 Segunda Nacional MasculinaJornada 16>>>
15/02 al 17/02 Campeonatos Nacionales RFETMTorneo Estatal Todas las CategoríasValadolid>>>
22/02 al 24/02 Superdivisión FemeninaJornada 16>>>
22/02 al 24/02 Superdivisión MasculinaJornada 16>>>
23/02 al 24/02 División de Honor MasculinaJornada 17>>>
23/02 al 24/02 División de Honor FemeninaJornada 14>>>
23/02 al 24/02 Primera Nacional MasculinaJornada 17>>>
23/02 al 24/02 Segunda Nacional MasculinaJornada 17>>>
MARZO - 2019
01/03 al 03/03 Superdivisión FemeninaJornada 17>>>
01/03 al 03/03 Superdivisión MasculinaJornada 17>>>
02/03 al 03/03 División de Honor MasculinaJornada 18>>>
02/03 al 03/03 División de Honor FemeninaJornada 15>>>
02/03 al 03/03 Primera Nacional MasculinaJornada 18>>>
02/03 al 03/03 Segunda Nacional MasculinaJornada 18>>>
02/03 al 03/03 Primera Nacional FemeninaJornada 5>>>
08/03 al 10/03 Ettu CupSemifinal Mas – Fem (ida)>>>
08/03 al 10/03 European Champions League WomenSemifinal (Ida)>>>
08/03 al 10/03 Superdivisión FemeninaJornada 18>>>
08/03 al 10/03 Superdivisión MasculinaJornada 18>>>
09/03 al 10/03 División de Honor MasculinaJornada 19>>>
09/03 al 10/03 División de Honor FemeninaJornada 16>>>
09/03 al 10/03 Primera Nacional MasculinaJornada 19>>>
09/03 al 10/03 Segunda Nacional MasculinaJornada 19>>>
12/03 al 15/03 Campeonatos Nacionales RFETMCtos. De España AbsolutosGuadalajara>>>
15/03 al 17/03 Otros TorneosXII TIC (Torneo Internacional de Catalunya)Calella>>>
16/03 al 17/03 Campeonatos Nacionales RFETMCopas de SSMM Los ReyesGuadalajara>>>
20/03 al 22/03 Para Table Tennis CircuitOpen de España Factor 20Platja d´Aró (España)>>>
20/03 al 24/03 Torneos InternacionalesSpanish Open ITTF World TourGuadalajara (España)>>>
22/03 al 24/03 Ettu CupSemifinal Mas – Fem (Vuelta)>>>
22/03 al 24/03 European Champions League WomenSemifinal (Vuelta)>>>
23/03 al 24/03 Primera Nacional FemeninaJornada 6>>>
26/03 al 31/03 Torneos InternacionalesITTF World TourQatar>>>
29/03 al 31/03 Superdivisión FemeninaJornada 19>>>
29/03 al 31/03 Superdivisión MasculinaJornada 19>>>
30/03 al 31/03 División de Honor MasculinaJornada 20>>>
30/03 al 31/03 División de Honor FemeninaJornada 17>>>
30/03 al 31/03 Primera Nacional MasculinaJornada 20>>>
30/03 al 31/03 Segunda Nacional MasculinaJornada 20>>>
30/03 al 31/03 Primera Nacional FemeninaJornada 6>>>
ABRIL - 2019
06/04 al 07/04 División de Honor MasculinaJornada 21>>>
06/04 al 07/04 División de Honor FemeninaJornada 18>>>
06/04 al 07/04 Primera Nacional MasculinaJornada 21>>>
06/04 al 07/04 Segunda Nacional MasculinaJornada 21>>>
12/04 al 14/04 Superdivisión FemeninaJornada 20>>>
12/04 al 14/04 Superdivisión MasculinaJornada 20>>>
13/04 al 14/04 División de Honor MasculinaJornada 22>>>
13/04 al 14/04 Primera Nacional MasculinaJornada 22>>>
13/04 al 14/04 Segunda Nacional MasculinaJornada 22>>>
19/04 al 21/04 Campeonatos Nacionales RFETMCtos. De España Edad Escolar>>>
19/04 al 21/04 Otros TorneosIII Open Internacional de VeteranosValls>>>
20/04 al 28/04 Campeonato del Mundo AbsolutoIndividual y DoblesBudapest (Hungría)>>>
27/04 al 28/04 División de Honor FemeninaFase de Ascenso>>>
27/04 al 28/04 División de Honor MasculinaFase de Ascenso>>>
27/04 al 28/04 Primera Nacional FemeninaFase de Ascenso>>>
27/04 al 28/04 Primera Nacional MasculinaFase de Ascenso>>>
27/04 al 28/04 Segunda Nacional MasculinaFase de Ascenso>>>
MAYO - 2019
01/05 al 05/05 ITTF Junior CircuitPlatja d´Aró (España)>>>
03/05 al 05/05 Ettu CupFinal Mas – Fem (ida)>>>
03/05 al 05/05 European Champions League WomenFinal (Ida)>>>
03/05 al 05/05 Superdivisión FemeninaJornada 21>>>
03/05 al 05/05 Superdivisión MasculinaJornada 21>>>
10/05 al 12/05 Ettu CupFinal Mas – Fem (Vuelta)>>>
10/05 al 12/05 European Champions League WomenFinal (Vuelta)>>>
10/05 al 12/05 Superdivisión FemeninaJornada 22>>>
10/05 al 12/05 Superdivisión MasculinaJornada 22>>>
18/05 al 19/05 Campeonatos Nacionales RFETMTop JóvenesCAR Los Alcázares (Murcia)>>>
26/05 al 26/05 Otros TorneosV Trofeo de Tenis de Mesa Ciudad de UteboUtebo (Zaragoza)>>>
JUNIO - 2019
15/06 al 16/06 Campeonatos Nacionales RFETMCtos. De España Disc. IntelectualTarragona>>>
15/06 al 18/06 Campeonatos Nacionales RFETMCtos. De España de VeteranosTarragona>>>
16/06 al 19/06 Campeonatos Nacionales RFETMCtos. De España Disc. FísicaTarragona>>>
20/06 al 24/06 Campeonatos Nacionales RFETMCtos. De España AlevínTarragona>>>
20/06 al 24/06 Campeonatos Nacionales RFETMCtos. De España JuvenilTarragona>>>
22/06 al 22/06 Otros TorneosIII Torneo de Veteranos LVCUSLugo>>>
25/06 al 30/06 Campeonatos Nacionales RFETMCtos. De España BenjamínTarragona>>>
25/06 al 30/06 Campeonatos Nacionales RFETMCtos. De España InfantilTarragona>>>
25/06 al 30/06 Campeonatos Nacionales RFETMCtos. De España Sub-23Tarragina>>>
29/06 al 30/06 Campeonatos Nacionales RFETMCtos. De España Pre-BenjamínTarragona>>>
30/06 al 30/06 Otros TorneosIII Open Inclusiu Tennis Taula AdaptatVinarós Castellón>>>
JULIO - 2019
06/07 al 06/07 Otros TorneosVI Torneig Lliure Ciutat de VinarósVinarós (Castellón)>>>
06/07 al 06/07 Otros TorneosIV Torneig Tennis Taula Lliure MenutVinarós (Castellón)>>>
07/07 al 07/07 Otros TorneosXIV Torneig Tennis Taula Ciutat de VinarósVinarós (Castellón)>>>
07/07 al 16/07 Cto. de Europa JóvenesOstrava (República Checa)>>>
AGOSTO - 2019
31/08 al 31/08 Otros TorneosTorneo de Tenis de Mesa ItaroaHuarte (Navarra)>>>
31/08 al 01/09 Otros TorneosXXXVII 24 Hores Tennis Taula Cassá de la SelvaCassá de la Selva (Girona)>>>
SEPTIEMBRE - 2019
07/09 al 08/09 Otros Torneos34Th International Open - 15th Adapted VicVic (Barcelona)>>>


Circular nº 25 
Publicada: 11-11-2019
Circular nº 25 con sistema de clasificación oficial para categoría absoluta.
Circular nº 24
Publicada: 06-11-2019
Circular nº 24 con Normativa del Torneo Nacional Clasificatorio que del 6 al 8 de diciembre se disputará en Boadilla del Monte (Madrid).
Circular nº 23
Publicada: 30-10-2019
Circular nº 23 con sistema de clasificación de torneos senior, veteranos y personas con discapacidad.
Circular nº 22
Publicada: 30-10-2019
Circular nº 22 con sistema de clasificación oficial de jugadores benjamín, alevín, infantil, juvenil y sub 23.
Circular nº 21
Publicada: 29-10-2019
Circular nº 21 con Convocatoria de Comisión Delegada para el día 14 de noviembre a las 20:00 en primera convocatoria.
Circular nº 20
Publicada: 29-10-2019
Circular nº 20 con Convocatoria de Junta Directiva para el día 13 de noviembre a las 20:00 en primera convocatoria.
Circular nº 18
Anexo 1
Publicada: 24-10-2019
Anexo 1 Circular nº 18 con formulario para la convocatoria de árbitros para los próximos eventos nacionales e internacionales.
Circular nº 19
Publicada: 23-10-2019
Circular nº 19 con convocatoria para el ITTF Open de Canadá Absoluto que entre el 4 y 8 de diciembre tendrá lugar en Markham.
Circular nº 17
Publicada: 23-10-2019
Circular nº 17 Bis con Concentración Nacional de Promesas Paralímpicas que del 2 al 6 de diciembre tendrá lugar en San Sebastián de los Reyes.
Circular nº 18
CTNA
Publicada: 22-10-2019
Circular nº 18 con convocatoria de árbitros para los próximos eventos nacionales e internacionales.

NOVIEMBRE - 2019
L M X J V S D
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

10
  NOV  
Superdivisión Femenina
Jornada 11

12
  NOV  
ITTF World Tour & Challenge Series
Austria

15
  NOV  
Superdivisión Masculina
Jornada 6

15
  NOV  
Superdivisión Femenina
Jornada 6

16
  NOV  
División de Honor Masculina
Jornada 7

16
  NOV  
División de Honor Femenina
Jornada 7

16
  NOV  
Primera Nacional Masculina
Jornada 7

16
  NOV  
Segunda Nacional Masculina
Jornada 7

18
  NOV  
ITTF Junior Circuit
Portugal

22
  NOV  
Superdivisión Masculina
Jornada 7

22
  NOV  
Superdivisión Femenina
Jornada 7

23
  NOV  
División de Honor Masculina
Jornada 8

23
  NOV  
División de Honor Femenina
Jornada 8

23
  NOV  
Primera Nacional Masculina
Jornada 8

23
  NOV  
Primera Nacional Femenina
Jornada 2

23
  NOV  
Segunda Nacional Masculina
Jornada 8

23
  NOV  
Otros Torneos
TICB (Trofeo Internacional de Barcelona)

29
  NOV  
Superdivisión Masculina
Jornada 8

29
  NOV  
Superdivisión Femenina
Jornada 8

29
  NOV  
European Champions League
R5 Women

30
  NOV  
División de Honor Masculina
Jornada 9

30
  NOV  
División de Honor Femenina
Jornada 9

30
  NOV  
Primera Nacional Masculina
Jornada 9

30
  NOV  
Segunda Nacional Masculina
Jornada 9

30
  NOV  
Fin 1er plazo arbitrajes
Ligas Nacionales

3
  DIC  
World Veterans Tour

4
  DIC  
European Champions League
R5 Men

5
  DIC  
Campeonatos Nacionales RFETM
Torneo Nacional Clasificatorio

6
  DIC  
Circuito Jóvenes Zona Norte
R2

6
  DIC  
Europe Cup
R4 M & W (Leg 1)

6
  DIC  
European Champions League
R6 Women

9
  DIC  
European Champions League
R6 Men


Disponible



BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfono: 91.542.33.87 -